Психология
Прочла в одном ответе:"женщина хочет, чтоб её любили, а мужчина любит, чтоб его хотели." А Вы согласны с этим?)
стереотип это - по принципу - "женщина любит ушами - мужчина глазами". Вывод следующий - если глазами в ухо поморгать это уже и любовь? )) Женщина всегда несёт бОльшую ответственность в отношениях - и в чисто физическом их аспекте тоже - потому и ценит проявление эмоций и чувств - мужчина свою конкурентоспособность доказывает - потому больше интересуется сексом. )) А. в целом : "Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца. " (С)
Женщина действительно стремиться овладеть душой любимого человека, в то время как мужчине зачастую достаточно тела, не зря ведь существует такое огромное количество публичных домов. В большинстве своем женщина может любить двадцать четыре часа в сутки, мужчины, как правило, любят урывками. Тут уместно привести цитату из книги "Луна и грош" С. Моэма: «Мало найдется мужчин, для которых любовь – самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины все на свете забывающие из – за любви – убогие создания».
в глубине души-может быть и так. . но на практике....
По этому вопросу (как и по любому другому) - сколько людей, столько и мнений, к примеру:
Мужчина ради секса играет в любовь, а женщина ради любви играет в секс. ..
Ну, уж в этом и мужчины и женщины одинаковы: в первую очередь все хотят, чтобы их любили. А это подразумевает, что их и "хотят"
конечно, раз любит пусть и хочет, а что только мурлыкать надо?
Это красивая фраза, не более. Каждые отношения складываются по разному. Одних мы хотим, другие нас. Очень редко всё бывает взаимно.
Ни факт.... бывает и наоборот....
абсолютно, очень мне понравилась фраза Владимира, это действительно так
нееет, не согласна. и того, и другого может хотеть как женщина, так и мужчина.
Хорошо сказано, но увы.