Психология

А плохой человек -кто он по-вашему ? Редиска не в счет .

ТОт который позволяет себе предавать своих друзей, Родину, любимую, своих детей ( некоторые папашки) , те, кто сдает своих родителей в дом престарелых и не посещает их или редко очень. . Завистливый человек никогда не сможет стать добрым хорошим, потому что от зависти будет всем гадить, а завидуют не только на богатство и славу, но и на талант, на то, что у кого -то имеются замечательные друзья, взаимная счастливая любовь. Завистливый человек - это опасный человек. Ну про убийц, педофилов, маньяков я вообще молчу. Тут все ясно. Жадный - тоже плохой. Ему жалко не только каких-то материальных благ, но и любви своей к другим. Им жалко тратить свои эмоци (любовь, сострадание, желание помочь) на других людей. Равнодушные - тоже плохие люди, бесчувственные чурбаны. С их попустительства в мире совершаются многие преступления. Вспомнила из битвы экстрасенсов: эпизод где рассказвалось, как на лестничной площадке убивали постепенно 2 девчонок, они кричали, и никто из подъезда не вызвал милицию. А они, наверное, считают себя тоже хорошими людьми! Моя мама не побоялась ввязаться драку и кричать, звать на помощь, когда толпа парней избивала одного молодого человека. . Скажете - глупо.. . Возможно... Ее могли убить. Но она в тот момент не думала об опасности, она просто не смогла пройти мимо убийства. ПАрни, кстати, прекратили драку.
Ирина Ермакова
Лучший ответ
Это тот человек, которому хорошо от того, что плохо другим :)
Юлия Усова
Это тот, кого вы называетет плохим.. . А на самом деле плохих и хороших людей не бывает - это просто отношение к кому-то
Марина Симбаба вы правы. Чекатило был милейшим созданием. а то, что некоторые его не любили так это всего лишь их субъективное отношение к нему. Желаю ВАм чтобы Вы и ваши детки никогда не попали в руки таким маньякам.
Плохой человек тот кто Вашему сердцу делает больно
Катя Дутная
Всё относительно, любое мнение о человеке субъективно. Плохой, для меня, тот, от действий которого мне больно. Благо, таких не много.
Диана Черная
Пострадавший...
тот кто считает себя хорошим
козёл
плохой-это тот, кто делает другим плохо
Плохой человек тот, который никого не любит. Любите людей, чтобы они не были плохими.
Мразь