Психология
Что делать,если вдруг понял ,что намного глупее собеседника? Неожиданно сорваться и убежать-нормально будет?
Если есть взаимный интерес к общению - не понятно, зачем срываться и убегать?
Меньше болтай, больше слушай...
Немедленно закидать собеседника апельсинами..! !
Фактор неожиданности и его реакция позволит определить, он действительно умен, или только "умно" говорит.
Дышать в СТОРОНУ))))))
оставаться самой собой но больше слушать меньше говорить
Это, даёт тебе стимул совершенствоваться..
В таких случаях я просто признаю сей факт, как данность. . Без самоуничижения..
Вера Надежда, да Любовь!!!
если все истины земные знакомы можно понять уровень глупости, но бежать зная причины глупости глупо=)))
Зачем?:)))) ) Всё иначе - наслаждаться общением нужно!
Дослушать до конца умного собеседника.
Зачем же такие радикальные меры? Я могу сказать" В беседе с вами я чувствую себя полной невеждой".
да зачем же это? надо слушать открыв рот - так трех-четырех послушаешь - сама поумнеешь
а если к слову - так умерить надо свое Эго, а то очень скоро окажешься в окружении идиотов - на самом деле так и будет, если оно (Эго) не может находится рядом с тем, кто умнее
Принять его сторону, если он излагает ясно, по теме и в достаточно степени аргументированно.
с этим уже ничего не поделаеш если будеш сидеть и слушать в конце концов ты надоеш своему собеседнику . Просто найди тех людей с кем у тебя общие интересы а нето со временем ты будеш комплексовать
слушать и учиться, такое не часто встретишь:)