Психология

Если вдруг вы обнаружили,что вами играют люди,которых вы считали друзьями.НЕОСОЗНАННО..думаю ..они играют..Что делать?

Бессознательное играет с Вами.. . или Бессознательно играют Вами?
Без совести играют? (бес совести... )
Отдалиться.... ( на время).. .
Не искать скрытого смысла... сейчас.. .
Когда эмоции утихнут.. .
Осознать.. .
Осмыслить.. .
Неосознанность легко обмануть (и самому легко обмануться... )
Только осознанность может понять мотивы, намерения других (и помогает в себе разобраться ...)

Доброй ночи...)) )
Всегда волновал вопрос о манипуляторах, но не решалась его задать... (
Анна Мищенко
Лучший ответ
Альбинка Альбиночка Доброй!
не обязательно задавать здесь....
просто изучать..
Играть неосознанно - так не бывает. . Неосознанно можно лишь манипулировать. . И то, если это вошло в привычку. . В любом случае рекомендую задуматься над "настоящестью" друзей..
Такая вот история - Друг оказался вдруг.
Что делать? !
Либо простить - благословить - отпустить.
Либо, заниматься и дальше мазохизмом,
делая вид, что ничего-то не видишь и ничего-то не замечаешь.
Ольга Гришкина
Альбинка Альбиночка Привет, Огненная!!!
Ну нравятся мне твои ответы)))
Акценты так чётко расставлены)
в неосознанные игры не верю.... это раз
а если обнаружу игры - меня не станет.... это два
все просто
в черный список
Ольга Ольга
Высказываю. все . что поняла о них . лучше без друзей . чем с лицемерами.
Знаешь.. а смотря в чем эти "игры" проявляются.. если это причиняет мне какую-то боль.. то какая разница, осознанно или неосознанно это сделано? больно же? я просто уйду в сторону. .
а, вообще, мне у Челленджера понравился ответ... мудрый такой..
Лилия Глушкова
Не знаю, что будете делать Вы (трудно в таких вопросах давать совет) , я - освобожу их от своего присутствия. Не выношу "плохую видимость" на дороге. И фильтр для того и фильтр, чтобы им пользоваться.
Gulmira Eshmetova
Если я буду думать, что это они неосознанно. .
..то спрашивать в лоб бесполезно .)
Постараюсь увильнуть ...
..если меня их игры будут напрягать .))
Татьяна Луста
больше года, как распрощалась с такими
в душе их красиво похоронила по вип-разряду
теперь хожу к их памятникам, оногда.
когда с цветочками, когда просто - со словами.
порой слышу, как переворачиваются в гробах.

мир вашим душам, мои ненаигравшиеся друзья-игроки!!!!))))
Альбинка Альбиночка Игры разума...
Жуть..
"Считали Друзьями"...

Думаю, что после этого вопроса проявится.. .
Правильно считали, либо нет. .
Если Друзья, то откликнутся!
А если нет.. .
То товарищи.. По проекту.. .
В лучшем случае. .

Делать больше ничего не следует.. .
Этот вопрос всё проявит. .

Это в том случае, если имеются ввиду "Друзья здесь, в проекте"..

Если в реале - нужен откровенный разговор. .
И тоже всё станет на свои места..
Marina Orlovskay
Альбинка Альбиночка Даже не представляете...как Вы попали в точку..
За мою не слишком длинную жизнь еще пока мне не встречались НЕОСОЗНАННО играющие на чувствах, эмоциях или даже на материальной основе. Понятие "неосознанно" - это выдуманное "утешение" себя самого, что это делают не специально.
Я просто наблюдаю дальше в таких случаях. И если мое внутреннее оправдание таких людей в моих же глазах переходит из "неосознанного" в "умышленное", но при этом человек мне, например, очень небезразличен, я задаю ему тогда вопрос в лоб и расставляю знаки препинания в отношениях.
Если мне человек просто приятель, то я могу подыграть ему, и если он оживится, выдав тем самым свою "игру" уже на 100%, место ему будет определено "за стеклом".
Ната М
Альбинка Альбиночка Спасибо.
Ты первая кто ПРОЧИТАЛ вопрос..
Ничего не делать.. .
в определенный момент они всегда заиграются.. .
Хорошо, что мои настоящие друзья не такие... .
))))
вот возле слов *играющие люди* я просто бы не ставила слова *друзья*))))))))))))
Учиться разбираться в людях и не выбирать себе в друзья кого попало... вот что делать. :)
А если уж влип - расставаться. От такой "дружбы" нет пользы и развития.
обдумать план игры не в их пользу
Если вдруг я обнаружила, что мною играют люди, которых я считала друзьями, они из категории "друзья" переходят в категорию "знакомые" - это расстояние само по себе уже не даёт возможности дальнейшей игры. А ОСОЗНАННО или НЕОСОЗНАННО, это уж пусть они сами разбираются, если им это интересно...
обвести вокруг пальца - пусть у них создастся видимость, кто крутят Вами, а всё остальное Вам решать))
Подигрывать, а лучше выигрывать!