Психология
Что делать, если нужна помощь конкретного человека, но ты не можешь её попросить, так как это укажет на твою слабость?
на слабость указывает то, что человек боится показаться слабым, а попросить - не проявление слабости
вообще то помочь могут многие, но вам видимо "нужен" сам человек... в такой ситуации нужно хотя бы знать его сильные и слабые стороны..
тут одно из четырех... или обходиться самой или прямо спросить, не могут ли тебе помочь.... не вижу здесь признания слабости.... если не крутить и не вымучивать, а просто спросить... так и так, мне нужно помочь... возможно ли?
Значит нужно позволить проявить слабость. В этом и зацепка и дискомфорт.
Что неприемлемого случится для вас, если вы проявите свою слабость...?
Вы не хотите попросить помощи, потому что опять-таки не хотите показать свою слабость! Это ваши желания, направленные на сохранение самооценки, а отнюдь не ваши возможности, от которых вы добровольно отказываетесь ради сохранения все той же самооценки!
...а что для Вас важнее - БЫТЬ или КАЗАТЬСЯ? ? :)
когда найдёте для себя ответ на Этот вопрос - поймёте, что Вам делать...)
гордыня лишь мешает помощи просить, а если попросишь гордыню надломишь ...
Глупости, человек не все может и просить помощи не стыдно и не признак слабости.
Это получается что дурак не тот кто лезет в воду не зная броду а тот кто спрашивает где брод.
так сделай сильный поступок побори слабость (в голове) пойди и попроси
Кому укажет на твою слабость? Другому человеку, а как ты можешь знать как он будет расценивать твою просьбу, ты же не Господь Бог, чтобы знать мысли других. А может он ждет, чтобы быть тебе полезным? При зная твою особенность что-то делать самой даже не рискует тебе предложить, чтобюы не обидеть. Укажешь на слабость себе самой - ну тогда подумай, а нужна ли тебе помощь другого, если ты будешь испытывать дискомфорт? Просить может только сильный человек, который не задумывается над тем как о нем подумают!
Вопрос поставлен неверно.
Не можешь помощи попросить? Рот зашит, голосовые связки вышибло, рук нет (написать не можешь) ?
Ты не хочешь её просить. А с этим легче, а?
Слабость. А так-то ты сильна вообще? Телегу вместо лошади прокатишь километров двадцать? Ну и нечего волноваться тогда.
Перебороть гордыню и попросить помощь .
Ну а если не можете перебороть, то найдите другой выход из создавшегося положения .
С чего ты вообще взяла что это укажет на твою слабость, что за предрассудки. Даже если попадётся такой дерьмовый человек, что вряд ли, который будет тебя считать после этого слабой, то и флаг ему в руки, пусть считает, тебе ли не пофиг, можно смело перестать с ним после этого общаться. К тому же попросить о помощи это один из хороших способов подружиться с человеком. Он тебе помог, ты когда-нибудь чем-то ему помогла или поддержала, вот и друзья. Главное попросить об этом корректно и ненавязчиво, чтобы он сам захотел тебе помочь. Многие люди даже любят помогать так как это подчёркивает их значительность. Чувство собственной важности одна из сильнейших слабостей человека и грех этим не воспользоваться.)