Психология
Кто не нарушает заповедь"не воруй"?Есть такие-отзовитесь.
Иисус сказал :" Возлюбите ближнего своего, как самого себя"Трудно принять это в жизни, особенно когда тебя с детства не учили любить и более того любовь не вложили. НО Бог все меняет. С ним и простить можно. Он прощает нас, как мы прощаем людей. Возможно, поэтому он и дал нам непослушание, чтобы не гордились собой, как фарисеи. Иначе как простить ближнего, когда ты святой в своих глазах.. . Но святые есть.
Все заповеди по последним данным это правила грамматики. НЕ с глаголами пишется отдельно и все.
думаю, что каждый человек, хоть раз, взял что-то чужое без разрешения.
другое дело, что далеко не каждый, этот поступок посчитает за воровство.
Понятие очень объёмное. " Не укради " имеет и иносказательный смысл, духовный. Даже греховные мысли иногда подпадают под эту категорию. Не берусь говорить за всех, может и есть в нашей жизни уникумы, чистые от этой заповеди, но мне кажется, что все мы в той, или иной степени грешны.

Отзываюсь. Это я не ворую и не воровал. И по простой причине: даже если украдёшь "на копейку" будешь знать всю жизнь - "я вор"!
Я не нарушаю эту заповедь и не потому, что помню про заповеди - так воспитали. Даже помню эти моменты в раннем детстве. И своих детей так же воспитала. Внушила с детства - враньё и воровство одно и то же.
честные люди
если кражей можно считать упавшее у соседа яблоко в мой огород, то нарушаю....
Не ворует тот, чья душа полна любовью ко всему, что его окружает. Это человек, у которого внутреннее равно внешнему, то есть гармоничный человек. Я себя причисляю к таким людям.
Я не ворую. И никогда не воровал. И что?
Александра Домрачева
И не врёшь???
Наталья Рогова
Аха... И программы, и Винда, фильмы, музыка - и ВСЁ лицензионное... НУНУ...
Можно не спрашивать, все грешны в этом деле.
Я не нарушаю.
Во всяком случае я сам не замечаю, чтобы я воровал.
У людей вроде нет, по другому грешен
есть.. и не стыдно в этом признаться...
я никогда ничего не воровала.... НИЧЕГО!...
я нормальный не ворую и тебе не советую
Я не нарушаю. Зато нарушаю заповедь : " не ври"
я не нарушаю поэтому и живу бедно!
я нарушаю ((((((

Есть такие - священный сан, святоверующие православные люди.
Я не ворую ничего. И вообще даже не пользуюсь без разрешения чужим. И не прошу ни в чем сознаться, если не хотят.
Вот вы все заповеди и нарушаете.
я стараюсь не нарушать, все стараюсь и стараюсь, вроде получается))
Наталья Рогова
Если ребенок в 3 года не лжет, это должно насторожить его родителей. У него явно понижен уровень интеллекта. Ну а про воровство взрослых людей я вообще промолчу.
эту заповедь в российской глубинке народ не нарушает потому что брать нечего не у кого да и некому
Наталья Рогова
А две семечки, выуженные мною из карманов в школьной раздевалке, считаются воровством?
Вроде не нарушаю, могу иногда взять попользоваться
Ни в мыслях, ни в идеях, ни в вещах
не воруй, не убей, что там дальше?
здесь нет ни одного человека который бы не грешил, бессмысленные вопросы, многие совершили все или практич все грехи, и что с того? теперь всю жизнь замаливать их? просто надо думать, делать что надо, а грехи - бред полный
Да в монастырь Вам нужно, я так понимаю.. . ТАм полно таких.
Оксана Смирнова
Tам полно каких?Грешников или тех,кто не нарушает заповеди?К какой группе по вашему мнению я отношусь?
Как у государства не воруй, всё равно своего не вернуть. А нам чужого и не надо, но и своё не отдадим, чьим бы оно не было.
Не ворую, ошибочно выданную лишнюю сдачу возвращаю ( хотя соблазн был: просто не обратить внимания, но поборола)
Наталья Рогова
Аха... И программы, и Винда, фильмы, музыка на твоём компе - и ВСЁ лицензионное... НУНУ...
Все воруют !!!По другому нельзя мысли слова поступки всё воруем !!!Воруй у меня мне не жалко !!!У меня много !!!
я думаю что нет таких, ведь можно воровать не только материально?...
Леваки на работе за воровство считаются? Если считаются, значит я зря отозвалась)
Не воруешь и спишь спокойнее.
Люди делятся на два лагеря. Те, кто живут своим трудом и те, кто своим трудом не живут. Так вот эти слова "не воруй" сказано для последных. Я из первой группы и воровать не умею.
таких нет, по мелочи воуют все.
та есть и много
да, да отзовитесь тоже интересно посмотреть
Я не ворую, и некогда не беру чужего.
Вы сами-то не воруете?!
Наталья Рогова
Ворует естественно. Вряд ли у этой дамы на домашнем компьютере установлена лицензионная Windows, лицензионный Office, лицензионные программы, слушает она лицензионную музыку и смотрит лицензионные фильмы. Да всё ворованное!
да я один из таких
Наталья Рогова
Аха... И программы, и Винда, фильмы, музыка на твоём компе - и ВСЁ лицензионное, честно купленное в магазине... НУНУ...
Йа не ворую !
Наталья Рогова
Я не ворую!
Я ведь сейчас за компом!
Наталья Рогова
Отзываюсь!
я не нарушаю
Наталья Рогова
ну и дураки, что себя в чём-то ограничиваете
Я не ворую.