Психология

Кто не нарушает заповедь"не прелюбодействуй"?

Пути Господни не исповедимы! Грех тела еще не очень-то страшный грех. Вот Душа бы не упала!
Даша Лапина
Лучший ответ
Тот, кто действительно Любит
Не знаю таких, у нас все грешники...
Тот пусть первым бросит камень
И.
Игоревна .
Тишина и только мертвые с косами стоят.
Один момент, ща месный божок проснеца и будет вопить, что он от этого греха особенно вылечился и смотрит прямо и говорит медленно.
Терпение уважаемая!
Евнухи, монахи, и тот кто уже насытился этим...
позволю себе вместо ответа написать анекдот:
Чистилище, группа женщин разных возрастов.. Архангел стоя перед ними грозно говорит:
-Все, кто изменял мужу-шаг вперёд. .
Весь строй шагнул, только одна женщина осталась стоять на месте.
-И эта глухая тоже...
Нет уж! Увольте! Хватит того, что я не ворую!
Светлана Кузнецова а одно другому что - сильно мешает?
А потом будет вопрос про хвастовство??? ?
Нормальная, воспитанная - с совестью и честью всё в порядке.
Заповедь - из Библии. Библия написана евреями. Слово "прелюбодеяние" - там не расшифровано. Так что это такое? Если каждый понимает по своему? Секс с проституткой, попадает под это определение? Если ДА, почему церковь не запретит проституткам ходить в храмы? /// Пока не разберёмся с определениями, не стоит обсуждать такие вопросы!
Тамара Галкина
Ольга* Колосова Стоит!!!А то так и не разберёмся.
Эту заповедь не нарушают люди с высоким уровнем духовности, с гармонично развитыми качествами, люди, которые познали настоящую любовь, способные видеть в одном человеке, все лица Мира. Но таких - единицы.
я как-то сидела и думала над этим словом.. .
почему то люди интерпретируя эту заповедь исходят из слова "блуд"....
хотя... .
НЕ ПРЕ-ЛЮБо- ДЕЙСТВУЙ... .

получается.. .

НЕ ДЕЙСТВУЙ ПОКА НЕ ПОЛЮБИШЬ... .

тот чьи поступки, действия исходят из любви к ближнему.... тот и не нарушает... .
есть ли такие? низкий им поклон.. . ибо они мудры... .
Ольга* Колосова Доброе утро!
Можно ещё так:
Не действуй,предавая любовь.
Юлия Боркунова Добрый вечер! :)

очень согласна с Вами!
всё, что мы делаем БЕЗ ЛЮБВИ - может попадать под это определение...))
Жить с любовью в душе, сердце... действовать, исходя из любви - к себе, к ближнему, к этому Миру...
похоже, что это - так :))

Очень интересный ответ! :)
Я не нарушаю.
Жандильдина ....
Не прелюбодействую.
Любящий Бога не грешит, он соблюдет все заповеди Божьи.
Не блуди даже глазами -да возможно мне ПОНИМАЮ ТАКИ ГАРМОНИЯ ЭТО ЗДОРОВЬЕ.
Елена Баулина
Я не нарушаю - мне просто не с кем
Импотент
Лучше сразу спросить Кто любит ближнего, как самого себя. Так как другие после невыполнения этой теряют всякий смысл.
кто ешё не осознал этого...
Грешна, матушка.... Инстинкт работает чётко.
сложно сказать. . даже по поводу заповеди сложно..
Животные
Надеюсь те, кто приняли постриг.... не знаю так ли пишется это слово
Импотенты
импотенты
Пойду спрошу...
Elena Schkolina
если только Папа Римский
а зачем лучше нарушить )))
Ирина Кашина
интересно
Jack Pepper
не знаком пока с такими!
Елена