Психология
Кто не нарушает заповедь"не убей"?
Многие наверное так думают, что они никого не убивают,... но, эмоция ненависти убивает на духовном плане, а это ещё более наказуемо, потому как опасно.
не убий.
Человек, в котором нет агрессии...
А здесь меня мучает, а раз мучает - виновата. Собака моя любимая (спаниэль) больна была раком, от еды не могла отказаться, т. к. они очень прожорливая порода. Но через 1-2 минуты начанала страшно выть от боли. Терпела долго. А потом не выдержала и отнесла её в клинику. Это было давно. Но скребёт совесть.
Только ортодоксальные приверженцы индуизма.
Они даже насекомых не трогают.
Таких нет, все мы убиваем или физически, или морально, даже тем, что мы продолжаем жить и то мы убиваем самих себя. Жить, чтобы сгореть.
боговерующий человек
веганы
истинно верующий человек
Не убий, это ведь не только физическое понятие
Так что не всегда ведаем что творим
Я не нарушаю.
Наверное только святые?
НИКАДА!!!! упаси Боже....
Да, убить можно и словом, даже не заметив этого и без агрессии сказанном. Чтобы этого не было нужно больше любить.
Ну таких подавляющее большинство.
кварки
тот, кто ей следует.
Тот кто ни разу за свою жизнь не убил человека
Младенец в утробе матери, пока ещё не нарушает эту заповедь....
Те государства в которых есть смертная казнь !!!
Стараюсь
очень сложный вопрос, ведь не убив на яву, сколько раз убил в мыслях, сложно судить со стороны, мне кажется первостепенно нужно следить за собой....
люди верущие,
люди, у кого со психикой нормально
и те, кто служит в церкви
люди, у кого со психикой нормально
и те, кто служит в церкви
Ветхого Завета. "Не убей. " Шестой заповедью Господь Бог запрещает убийство, т. е. отнятие жизни у других людей.
Нарушает эту заповедь и тот, кто ничего не сделал, чтобы избавить ближнего от смерти, когда вполне мог бы это сделать.
Верно сказали наверху - индуисты.
Только ангелы
Дитя.
вор
Только Хорошие и добрые Люди!
Хилена Чалина
хорошие... добрые... у всех есть предел, да и если тебя или твоих родных будут убивать ты будешь вспоминать о заповедях?
Владлена *
В таком случае нарушу и буду мстить!!
Душа есть во всех живых существах (будь то человек или мелкий жучок), а значит каждый из нас нарушал эту заповедь!
мертвый
каждый в своей жизни какого-нибудь комара, да убивал