Психология
Кто не нарушает заповедь"не завидуй"?
Зависть часто в справедливый гнев маскируется:, "А почему это ему, что он особенный? ".Так Каин убил Авеля, тяжело завидовать то. И человек не всегда понимает, что завидует. Для этого анализ нужен, вникнуть в себя нужно.. . и в Закон любви...
Я не нарушаю. Жены чужой не надо-со своей бы справиться как-нибудь с божьей помощью.
Да вроде я... У меня ничего нет, а хочется путешествовать - но я не завидую своему путешествующему окружению, потому что привыкла к нему и... не так уж смертельно мне мир смотреть хочется.
Я! Причём с самого детства. Как то так само получиось. Может это какой-то врождённый дефект?:)
не укради
Кто доволен тем, что имеет...
Завистники долго не живут, ибо попирают завистью собственную личность и выжигают злобой всё своё нутро. Дураки, стало быть, наружают эту заповедь.
Не жадная и не завистливая. Мне всего моего достаточно.
просто порядочный человек
Любой нормальный человек должен опасаться людей, предъявляющих ближним запредельные требования, на основании личной трактовки этих требований судящих ближних, относя их в разряд грешников и тыкающих этим им в нос. Идите вы все к чёрту!
Нету пока такого человека в мире, просто религиозники изображают из себя праведником, но на самом деле далики от выполнения заповедей.. . Просто ещё и надо знать что это такое, заповеди скрыты от простого человека.
Эту заповедь не нарушает тот, у кого в зависти присутствует соревновательный мотив, который заставляет человека чему-то учиться, чего-то добиваться, тот, кто умеет любить и радоваться достижениям других людей.
Я не нарушаю. Завидуют в основном мне.
Я никому не завидую, живу по своим возможностям!!)))
Очень редко завидую.
Даже не помню, когда это было в последний раз.
Зависть бессмысленна.
Все мое будет моим. А не будет, значит не мое.
Даже не помню, когда это было в последний раз.
Зависть бессмысленна.
Все мое будет моим. А не будет, значит не мое.
Тот кто не завидует, а не завидует тот, кто довольствуется малым.
ты не поверишь, но я.
Да практически никто. Главное, чтобы по-доброму, чтобы зависть была белой
насколько помню, никому не завидовала, я всегда придерживаюсь правила, каждому своё,.
может есть такие.. но я -нет!
вам вот завидую, что вы опросы такие умные задаёте!
А чему завидывать? Это со стороны у них лучше, а когда приглядишься, может быть даже хуже, Я не завидую. А радуюсь за людей.
в скрижалях я что-то такой заповеди не помню но ее нарушают все хотя уверяют что мол она бывает черная и белая вроде как полоски назебре
нет таких
Я не завидую и этим счастлива. Зависть- это настолько саморазрушающее чувство, оно хуже ненависти. Жаль, что не все это осознают.
что значит зависть? все, что нам нужно, у нас уже есть или будет. а чего нет - то или не нужно, или не наше.
К этому нужно стремиться, но вряд ли кому в миру это удаётся.... Завидуют все: Хорошему здоровью соседа, лучшей тачке друга, красивому дому родственников и т. д. Только отшельники, наверное могут себе позволить не завидовать...
Это не зависть, а планка к которой надо стремиться.
Пытаюсь, но это очень тяжело, радует, что хоть белой завистью.. . мне ведь радостно от того, что эти блага есть у человека, ведь я их не желаю себе ( именно его блага) , я просто хочу, чтобы у меня тоже было благополучие.... ведь это не грех?
Это глупо НЕ ЗАВИДОВАТЬ!! ! Что-же будет двигать людей вперёд, самосовершенствоваться !!!Это чистолюбие стремиться быть лучше !!!
Зависть есть добрая и есть зависть недобрая. Добрая зависть это хорошо. Вот чёрная зависть это противоестественное, не понятное мне чувство.
чтото вас так на религию потенула сами то заповеди соблюдаете хотябы одну не убей???
Мне кажется Вова Путин
НЕ ЗАВИДУЙ — ПОСЛЕДНЯЯ ЗАПОВЕДЬ. Человек не может знать, с какой целью посылает нам Бог радости или беды.. .
___Вообще-то она звучит "не возжелай". Все нарушают.
Я не завидую никому, чего и вам желаю!
а зачем кому то завидовать??? нужно стремиться быть лучшим)
Я думаю, что нет таких людей.
Да же тот кто говорит что он не завидует, слегка обманывает себя, завидуют все, просто разная степень завести, да же если человек богат и ни в чём не нуждается, он завидует тому кто беден. Почему? Да просто богатый не свободен, он зависит от своих денег, а бедному терять нечего, но то же самое происходит и в обратном напровлении. Зависть есть белая и чёрная, вот чёрная и приносит много бед. Так что, что не говорите а эту заповедь в нынешнем мире соблюсти на все 100% просто невозможно, и не лукавте перед собой, нарушая ещё одну заповедь, надо быть искренним хотябы к самому себе.
это я
я, честное слово
Я не завидую! Я мечтаю!
Не возжелайц и не завидуй - две большие разницы.
нет таких
Я не завидую!
Похожие вопросы
- Кто не нарушает заповедь"не воруй"?Есть такие-отзовитесь.
- Кто не нарушает заповедь"не прелюбодействуй"?
- Кто не нарушает заповедь"не убей"?
- Может ли человек, нарушающий нравственные заповеди, быть реально верующим?
- Почему вы нарушаете 10 Заповедей?
- Соблюдает ли человек заповеди? ++ или не совсем?
- Завидую положению другого человека .. алкоголь, антидепрессанты .. в чем сама причина и суть зависти ?
- Что внушить себе, чтоб им не завидовать?
- Запрещено размещение сообщений нарушающих понятия об этике общенияя! Как ПОНИМАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ!
- Как быть, если подруга завидует в открытую?