Психология
Когда человек знает чего хочет, значит он на полпути от счастья?
А если я хочу лучшую работу и лучшую зарплату, то получив это я буду счастлив? Ерунда. Мне просто станет легче жить и никакого счастья. Так, что знание своих желаний это не половина счастья.
За время пути - хотенье может подрасти.. . и где ж тогда эта половина будет.
Нет Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах.. Человек счастливый наполовину -это человек, который смотрит на мир с любовью.. Человек счастливый полностью -это человек смотрящий на мир с любовью и прощающий, и любящий ближнего своего ..,и умеющего если ступил на землю зла и зависти -
вырастить на этой земле Красоту и Радость..
Соглашусь, но замече что эти полпути очењ сложны и длинны.
Скорее путь один а вот знание свонго счастья это цељ.
Знать то, что хочешь хорошо, но не всегда то что хочется приносит действительно счастье...
да...
Ничего не значит. Это как история со стаканом: Наполовину пуст или наполовину полон. Знать чего хочешь это уже много, но это не значит, что получишь искомое.
"Хотение" - не критерий ИСТИНЫ, а на перекор ИСТИНЕ=БОГУ счастливым не станешь! Для счастья дОлжно своё "хотение" слить воедино с волей БОГА!! ! Аминь.
Эх, если бы так...
DimonS: хе-хе, у нас катер-водомет с джипом столкнулся
most: это как так?
most: по мелководью?
DimonS: джип заехал в море, помыться типа
DimonS: а на катере пьяный в него влетел
DimonS: катеру нихрена, а джипу бампер, капот и стекло в хлам
DimonS: вызвали гайцев, те ржали полчаса, сказали - мы не причем, не на дороге же
DimonS: водник подъехал, выписал 300 руб катеристу за то что пьяный и 2000 водиле джипа, за то что машину мыл
most: это как так?
most: по мелководью?
ну нет, это несовсем так
Все лучшие моменты незапланированны.
ни всегда, если он стремится к тому, что он хочет то да, а просто знает то нет.
Знать чего хочешь ещё мало, надо по меньшей мере знать как этого достичь.
Это значит.. . ЧТО ОН ЗНАЕТ: КУДА ЕМУ ИДТИ.. . ЧТО ДЕЛАТЬ.. . И К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ!!!
Чёрт возьми.... я никогда не знал, что я хочу.... Но всё-же иногда был счастлив!! ! это дело случая....