Психология
Почему когда выговоришься становится легче???
Активизируется левое полушарие, которое отвечает не только за слова, но и за логику. А во время переживания отрицательных эмоций было более активно правое. Это называется - инверсия полушарий головного мозга.
эмоции и чувства обретают форму в словах, выходя наружу, ведь они тоже имеют материальный вес
Море тоже чище после шторма. и ему нет дела до того. что земля стала грязной.
Пар выходит. ) Из мозгофф. И не давит более...)
Мысли, особенно беспокойные наматываются как ком и давят, когда выскажешься, то как бы разматываешь этот клубок и становится легче, особенно когда тебя выслушивает добрый, чуткий человек.
Ношу отдал.
Мысли ...--
это, тоже -- Груз ! .
это называется отказ от реализации... мы о чем то говорим и отказываемся от силы этой вещи...
... ученые заметили 100% сходство описанного вами феномена с выпуском ИСПОРЧЕННОГО воздуха !
Да!... они заодним и вывод сделали - не хочешь чтобы пучило.. . не ешь ерунду всякую!!!!
не всем, есть такое что лучше никому и не рассказывать, тем более что никого чужие проблемы не интересуют
Когда говоришь, то сам себе ставишь вопросы ( типа: "как я (он, она, они) до этого докатился? "). Потом сам же на них и отвечаешь. Глядишь - проблема решена! Мысли вслух всегда более конкретны, чем невысказанные.
Освобождаешься от энергии, которую в настоящее время не в состоянии самостоятельно переработать.
Не держать в себе - это основная задача, чтобы не зациклиться. Выброс эмоций. Именно это происходит. Одно важно - когда выговариваете, постарайтесь не обижать никого - это тоже важно! Иначе, потом одно за другое цепляться будет.
Ну не чувствуешь себя одинокой в своём горе.
Когда мы рассказываем о чём -то другому, мы как бы смотрим на свою проблему со стороны. Порой нам даже не нужен совет -мы сами находим выход, видимо поэтому легче. А мне не хочется кому-то близким рассказывать о своей душевной боли, поэтому задаю свои вопросы здесь-на этой страничке. Конечно некоторые смеются, но в основном люди пишут очень правильные советы.