Психология

Почему от слёз становится легче?

Эмоциональная разгрузка, так устроена человеческая психика =)
Ирина ****
Лучший ответ
Потому что вода уносит горечь, а если глаза - зеркало души, то получается слёзы уносят горечь из души.... не знаю уж насколько это соответствует истине... но я так думаю
Хип- Хоп
Это один из видов эмоциональной разрядки. Поэтому.
Patima Kuralova
Отпускаете что то от себя! Чаще уже вам не нужное.
вам повезло ))) мне не становится...
Darina Shantarina
Может быть слёзы в какой-то мере - знак смирения и вопроса-просьбы - чакры расслабляются и открываются, а имено это состояние (открытые центры) является истинным для человека.
Это признание поражения перед обстоятельствами и следовательно принятие условий подчинения обстоятельствам и освобождение от напряжения и продолжения борьбы.
Оксана Лишак
Мы со временем накапливаем негативную энергию. Но емкости эти не беспредельные. Когда они переполняются нам становится плохо. Требуется разгрузка, надо эту энергию израсходовать\преобразовать\.
Можно физическим трудом, спортом, просто переплакать. Иначе пострадает тот орган, который выработал эту энергию.
Елена Андреева
потому что это своего рода защита что бы на тебя обратили внимание и пожалели!
С биологической точки зрения слёзы вымывают из организма гармоны стресса
Любовь Попова
ну во-первых эмоциональная разгрузка, во-вторых - когда вы плачете то вы находитесь в определенном напряжении физическом, это повышает давление в сосудах, нарушается дыхание из-за чего в организм поступает недостаточное колличество кислорода - асфиксия, в результате которой появляются два результата - усталость организма и легкая эйфория - которые в сумме дают расслабленность и некую умиротворенность - успокойенность
Здравствуйте. Не только от слез, но и от смеха. Трудно объянить, так как это происходи инстинктивно.