Психология

Кто виноват в том, что дети становятся убийцами ?

Те кто смотрел сегодня программу Андрея Малахова, знают о ком вопрос . Просто ваше мнение какое ,
Мария Миллер
жутко.. . больное, искалеченное общество. Что-то есть в этом первобытное, когда отбраковывались и убивались больные дети. Все идет из семьи. Я считаю, что этих девочек надо изолировать и, если это возможно, провести писхологическую коррекцию с опытными психологами. Они опасны для рбщества.
Dariga S.
Лучший ответ
люди, которые орут, что в школы нельзя пускать Церковь.
Кто и виноват так это родители. Отношение к миру, окружающим формируеться в семье. А потом уже обществом.
Alino4Ka Хaмzина)))
Врожденная изначально в человека, злость!
Многое заложено на уровне генетики, недаром раньше, многие народы так предвзято относились к понятиям --чистоты Рода и крови см. --
Настя Чепурина
Ну какие "дети"? Очнитесь же. Этому "ребенку" может миллионы лет.
Человек сквозь многие-многие жизни меняет свои физические тела.
Но чтобы изменить свои разрушительные идеи относительно "способов существования в трехмерном мире" нужна серьезная работа над своим сознанием. И на Земле делается всё ( ну или почти всё) чтобы НЕ-дать вам возможность ВЫЯСНИТЬ/вспомнить "КТО Я" И СВОИ ИСТИННЫЕ ЦЕЛИ.
А цели человеческих тел известны всем: стая собак лучшая иллюстрация.
телевидение пропагандирующие насилие, с экранов только и говорят об убийствах и маньяках, а детских передач все меньше и меньше, снимаются целые фильмы с подробным рассказом как убили и чем, вот и делайте выводы
Элина Бекбова
Система в которой дети воспитываются. Я имею ввиду и ясли и д. сад и школу и...
Elena Rizhova
Виновато общество семья да и сама система которая выкинула этих детей на произвол судьбы. Как они не поймут что у них под носом формируется бомба замедленного действия?
родители.. или родственики
Ирина В
Программу не смотрел. Думаю, эту проблему нужно рассматривать и решать с разных сторон. Во первых-общество с его нравственными устоями (дети учатся Любить и ненавидеть, ориентируясь на общие тенденции в обществе). Во вторых-служители религий (по долгу службы, обязанные следить за здоровьем Души, как всего общества, так и его отдельных представителей). И в третьих-родители (Т. к. порой, по собственной лени, фактически отказываются от воспитания своих детей, где в основе этого воспитания_лежит чувство Любви)
Кк Сцц
родители, интернеты ( очень важно ), ну и потом ТВ и сверстники.
Это может формироватся еще из прошлых жизней. Вот пример из историй:
"В жилах этого ребенка текла кровь не только праведников: его дед по материнской линии был олицетворением смерти, потомком Адхармы (Безбожия) . Уродившись в него, мальчик с самого дет-
ства проявлял задатки великого грешника.
Вооружившись луком и стрелами, безжалостный мальчик отправлялся в близлежащий лес и там без всякой необходимости убивал ни в чем неповинных оленей. Дело дошло до того, что, едва завидев его, люди начинали кричать: <Вот идет кровожадный Вена! Вена идет! >
Mальчик был таким жестоким, что, играя со своими сверстниками, он безжалостно убивал их, как будто это были животные, предназначенные на убой.
Увидев, каким жестоким и бессердечным растет его сын, царь Анга с помощью различных наказаний попытался было изменить его характер, но вскоре убедился, что не способен вернуть сына на стезю добродетели, и впал в глубокое уныние".
В первую очередь безответственные родители. Во вторую государство, в третью исполнительная власть.
Родители самые виновные
Никто не виноват. Система гуманности дает сбой, так как по большей степени наиграна, фальшива и противоречима. Культа включает себя множество побочных довольно-таки опасных симптомов (доказательство в тех же агрессивных молодежных субкультурах) . тоже искусство сегодняшнее это просто убожество.. . прямо рекламирующее насилие, но.. . в хорошо замаскированном контексте. А ведь детям заранее советуют педогоги: художество и так далее открывает потенциал и так далее.. . все это чушь.. . здесь нет практики естественного.. . самоанализа.. . Самые передовые футурологи говорят что систему гуманность надо менять и миру нужна система в которой бы отсутствовал гуманизм - отсутствовали бы любовь, белое, доброе - которое неизбежно будет сталкиваться с ненавистью, черным и злым. Это доказано - тому кому есть за что любить, есть за что ненавидеть (и в первую очередь за не-любовь по отношению к нему).. . так будет всегда пока эту систему кто-то не взломает, абсолютно новым объективным видением происходящего. Гуманизм? Человечность? Все это чушь собачья.. . нам нужно тотальное самосознание! И не надо бояться таких мыслей! Пока каждое разумное существо на этой планете не признает в себе космический центр, пока не увидит себя в каждом его окружающем существе, пока он не снимет оковы со своего "Я"... мы будем убивать и убив убийцу наплодим только в два в три и далее раз больше убийц. пока общество не отредактирует свои взгляды на свое истинное предназначение цивилизации, пока каждый из нас не провозгласит: Я Есмь Общество!

Дети будут убивать, а повзрослев они также будут убивать детей.

И ни один гуманный суд. Не поможет.

Если ты ощущаешь себя всего лишь мизерной частичкой этого мира - ты оказываешься в весьма сомнительной окружающей среде, где нужно все время планировать стратегию, выживать, отстаивать свою точку зрения - это неизбежно ведет к конфликтации с окружающей средой. Существо начинает кому-то что-то быть должно.. . торговаться, продавать свои взгляды, чувства.. . конечно же не факт что они будут оценены по достоинству.. . отсюда обиды, гнев.. . месть.. .

Но если ты выходишь на улицу и ощущаешь себя Космосом, если ты видишь что ты повсюду - если ты осознаешь что ты не та мизерная частичка, что ты не миро а макро, что ты и есть окружающее ты ощущаешь свое тело.. . ты становишься всеголовым.. . в таком случае зачем приносить себе страдание? Убивая другого ты просто сносишь себе голову.. . Если ты и есть МИР то ты больше не человек. Это я называю постгуманизмом. Надеюсь апокалипсис именно к нему приведет, и в этом смысле я понимаю уничтожение рода человеческого.. . взамен раскрытия изначального древнего рода, присущего каждому существу.. . ибо каждое существо центр вселенной.. . и сама вселенная.. .

Никогда, никто не сможет мирно сосуществовать с миром, пока он будет хоть в чем-то отличать себя от мира.

Если ты хочешь подружиться с кем-то стань Им. Если ты хочешь понять этот Мир - признай что ты и есть Мир и смотри - все вот это небеса, деревья, солнце, природа, озера, моря.. . все это твое это часть тебя саого это твое тело, это твое лицо это ты.. . не надо рисовать убогие картины.. .
Svetlana Tisenko