Психология

Где граница между хорошим и плохим человеком?

Нет плохих и хороших людей. В каждом человеке есть и плохое и хорошее. Таков мир. А вот поступки - их оценивают как плохие или хорошие.. .

А граница - Ваше восприятие мира.
Ксения Несветайлова
Лучший ответ
Такой границы не существует, так же, как не существует только хороших или плохих людей. Ведь одно и то же деяние может нести пользу одному и вред другому.
Совсем недавно, кажется, каждый ребенок знал стихотворение про "что такое хорошо и что такое плохо", но наверное мир посложнее. Как провести границу между добром и злом? Наверное также как и между черным и белым. Здесь нет четкой границы, существуют ведь еще и оттенки. И кому то добро - белое, а кому то черное.
хочешь видеть недостатки, так найдешь даже у ангела! а захочешь увидеть хорошее, так и все оправдаешь!
M/
Marink@ ///
В нём самом.
её нет, всё субъективно....
видимо там же, где она между добром и злом....
Хорошего и плохого человека не бывает, бывает ЧЕЛОВЕК.
Каждый прыгает туда - сюда, в зависимости от ситации, а если говорит, то чаще преувеличивает. Правда, дети, бывает, распознают плохих.
у каждого человека своя граница, что для одного хорошо для другого может быть плохо.
Эта граница слишком относительна, что бы можно было ее определить
для каждого эта граница своя.