Психология
А как провести границу. плохой человек или хороший? Я всегда ошибаюсь...
Все люди хорошие... плохими бывают их поступки и выбор
все мы грешны.. . но ещё можем исправиться - каждый из нас.
Тот, кто исправляется, к хорошему и подвигается. )
А кто из нас плох - это видит Бог.
Для нас же чужая душа - потёмки. Об этом красноречиво свидетельствует вот этот эксперимент, например:
А кто из нас плох - это видит Бог.
Очень хороший вопрос. И ответить на него очень непросто. Вы никогда не обращали внимания, что с разными людьми вы ведете себя по разному? А почему - не спрашивали себя? Не потому ли, что люди влияют друг на друга? И каждый вынужден вести себя так, как видит его другой? И выходит, что каждый человек - лишь отражение наших ожиданий, страхов и надежд. А вы уверены, что знаете их?
У вас не получается провети границу именно потому, что не существует людей ни плохих, ни хороших. Это просто стереотип, это просто детское восприятие жизни когда делят людей на плохих и хороших. Ну, такие люди существуют в мелодрамах, индийских, мексиканских.. . Там, да. Но в жизни таких людей просто нет.
Категоричность и приводит к таким ошибкам. Люди все внутри такие"и хорошие, и плохие"
Слушай Душу, она необманит.
а пристрелить. на том свете опера разберутся.
Не делите людей на плохих и хороших. Все люди хорошие, просто некоторые Вам неприятны (Вы же способны почувствовать с кем Вам общаться приятно, а от кого дискомфорт получаете?) , некоторые созвучны, а некоторые безразличны. Это нормально - все люди разные.
Послушай своё сердце.... оно никогда не обманет и не подведёт....
Марина Гривцова
Ой ли?!
А вот святые угодники Божьи советовали не очень-то доверять своему сердцу - и были правы, судя по всему.
Гляньте в мой ответ, пожалуйста.
если человека все любят это плохой человек если все ненавидят это плохой человек а если половина любят а половина ненавидят это хороший человек