Психология

Помогите!!!Как избавиться от зависти, она меня порой просто "разрывает"???(внутри)

Торгую на крытом рынке, выручки в принципе не плохие, но если кто-то из рядом стоящих наторговал больше меня просто выворачивает на изнанку.Немогу ничего с собой поделать. Может это заболевание и как от него лечиться?
Tori ...
...это человеческая сущность.... все люди одинаково завистливые... просто кто-то признет это а кто-то продолжает врать себе.... вы признали, вам респект, значит не все еще потеряно
Любовь Еремеева
Лучший ответ
А Вам Ваша зависть помогает? Вы лучше торгуете, денег больше зарабатываете? Скорее всего, нет ((( Вам зависть мешает, кто завидует всегда недовольны, а это обычно на лице написано, может поэтому и выручка у Вас меньше Зависть непродуктивна, лучше посмотрите, почему у них лучше торговля идёт Удачи Вам
Олеся Райлян
увы это не лечится
А вы не считайте чужие деньги, а радуйтесь своим. А чтобы было чем себя занять - зазывайте покупателей, или книжку почитайте.
Алина Т
Будет и у Вас праздник! А все пусть обзавидуются!
а вы посмотрите может у кого-то ещё хуже. радуйтесь тому что имеете. или пейте капли (хороший) я вот тоже пью, правда от ревности.
не обращайте внимание отвлекитесь
Уходите из торговли. Найдите полезную работу.
D.
Daryawa .
...непрестанно молитесь!
Алёна Квашина
Можно просто спросить у "счастливчиков", как это у них сегодня так получается? Значит сегодня они "в потоке везения"! Так дружить с ними надо!
А ещё дарить им подарки)) )
Чем больше даришь, тем больше возникает ощущение избытка и изобилия - у Вас!!!)) )
(т. к. зависть - от недостатка у себя и достатка у других)
Да лечится это! Признание - уже первый шаг и он уже сделан!! !
Удачи!
надо научиться заставить себя уметь радоваться за других! думай не тока о себе
зависть двигатель торговли
Анна Язина
Попробуйте спрашивать не тех, кто больше наторговал, а кто меньше. Есть еше способ - скажитете себе: "Раз этого уменя нет, значит оно мне не очень-то и нужно". В любом случае от зависти вред только Вам, поберегите себя, жизнь так коротка, еще и на зависть ее тратить???!