согласно сказке, человек - как богорожденая сущность не склоны к становлению манипуляторами, если и становятся то временно.. .
существуют богосотворённые сущности, которые уже рождаются манипуляторами и помогают человеку приобретать имунитет от лжи и манипуляций...
Психология
От чего человек становится манипулятором? ))
не знаю в связи с чем вопросы о "манипуляторстве" в этом разделе так популярны)) .
За день наверное этот седьмой)))) )
Кстати, самые расчётливые манипуляторы, это скорпионы (возвращаясь к вопросам о гороскопах)))) .
Человек считает себя слишком умным, плюс несть недостаток искренности, и считает себя АРТИСТОМ по жизни))))))))
За день наверное этот седьмой)))) )
С помощью манипуляций можно достичь своих целей. И люди их достигают! А что делать)
чтобы добиваться своих эгоистических целей))
человек становится манипулятором не от слабости, а от того что ровняет всех по себе. им кажется что мягкий дружественный подход не возымеет действия и пытаются добиться желаемого любыми способами. а легче всего это сделать ловко заставляя другого человека.
от слабости характера
Манипуляторами на самом деле становятся люди, которые себя не способны любить, с невротическими расстройствами, но обладающие стратегическим мышлением. Парадоксально, но сами посудите, это люди, которые требуют, указывают, играют на психике других людей, они редко спокойны. Человеку дано только два варианта - любить себя (свет) и ненавидеть (тьма) . Когда приходит свет - тьма отступает. Я не про эгоизм, эгоизм все знают порожден легендой о Нарциссе - он влюбился в свое отражение в воде, но он не полюбил себя, свою сущность и не обрел умиротворение от этого, а его личность раздвоилась - он стал одновременно любящим и возлюбленным (как в шизофрении) - это невроз. Любовь к себе - это большее, необъятное, дающее человеку крылья гениально творить, работать с вдохновлением, любить семью и детей- это нереально классные люди, их очень мало. А ненавидящие себя люди ищут любой способ заставить повысить свою значимость в своих же глазах, послушания им.
Арай Жуматаева
А по поводу сильных характером....вы же никогда не узнаете о чем думает человек, оставаясь наедине с собой....у каждого свой черный я щик в голове и никто не знает что в нем находится
разве великие актёры в театре не манипулируют нашими чувствами и мы счастливы,
разве врач психотерапевт не манипулирует нашими чувствами и мы снова хотим жить,
разве ребёнок не манипулирует нашими чувствами и мы с интересом наблюдаем как он развивается