Психология
Любовь и раздражение
Как вы считаете, может ли раздражать любимый человек (например, какие-то его привычки, или черта характера, или его болезнь)? Или настоящая любовь и раздражение не совместимы? Если можно, обоснуйте, пожалуйста. Вопрос навеян спором замужних дам, свидетельницей которого я оказалась. Хотелось бы узнать мнение большего количества людей, в том числе и мужчин.
Несовместимы. Если мы говорим о настоящей Любви, то ее девиз - отдавать. А раздражение возникает лишь тогда, когда мы НЕ ПОЛУЧАЕМ чего-то, что ожидаем. То есть если вы раздражены, значит вы погружены в мысли "МНЕ вот это не нравится!! ". А если вы думаете О СЕБЕ - то это не любовь, а эгоизм.
Виктория Чернышева
Спасибо за ответ! Мое мнение полностью совпадает с Вашим!
отличный вопрос. посижу, послушаю ответы
Нет не может. Просто глаза не видят, а уши не слышат. Ты расстворяешься в любви.
....когда человек любит он идеализирует практически это всегда а когда начинается совместное проживание он начинает прозревать шо любимый тот не идеален он просто человек со всем своим мировоззрением которое ааатличается от его... и тут то начинается главное насколько вы его любите?... сможете ли принять таким какой он есть или....
Временно - может. Все мы люди со своими
совсем неидеальными характерами.
Когда нам хочется одного, а нам приходится выполнять другое,
тогда внутреннее противоречие может вырываться наружу
в виде раздражения. Устойчивость психики характеризуется
скоростью "возвращения в своё русло" - это тоже субъективный показатель, зависит даже от времени суток.
А любовь-то при этом никуда не делась, она только сгладила
ваше раздражение, а могло быть и хуже!
Не наступайте любимым на мозоль!
совсем неидеальными характерами.
ваше раздражение, а могло быть и хуже!
Не наступайте любимым на мозоль!
Виктория Чернышева
Спасибо за обстоятельный ответ! :-)
Если присутствует раздражение ---любви нет!
На первых порах любимый человек всегда идилизируется. Затем может начаться раздражение и чем больше человек "растворился" в другом, тем больнее потом сознавать, что он не идеал.
людей не бывает идеальных
так чтобы людей полностью друг в друге все устраивает бывает очень редко