Нужно воспитывать до 5 лет,, ,
а можно - всю жизнь) )
если не кому - жизнь сама по себе - воспитатель ...до глубокой старости) )
Здравствуй, милая!)
Психология
До какого возраста можно воспитывать?
Хм, в соседнем доме завуч-пенсионерка. За восемьдесят точно!
мну фсю жись васпитувайут!
каг было дуро таг и асталося!
зна4ед можна!
каг было дуро таг и асталося!
зна4ед можна!
Воспитывать можно лет до 15, иногда даже до 18, а потом остается только "лечить". Это подразумевает уже другие методы воздействия. опоздал на работу - вычли из зарплаты, нахамил начальству - получил выговор, плохо выполнил работу - сначала перевели на низкооплачиваемую должность, а потом уволили.
Такие методы, порой, лучше действуют, чем воспитание. :-))
Анна Красильникова
а армия? большая житейская школа
Воспитывать нужно всю жизнь. Лишнего не будет.
до возраста сопротивляемости воспитанию
до 14,5 лет
Анна Красильникова
скрупулезно подмечено
...когда поперек лавки ...воспитание - это восхождение... все закладывается в детстве... ребенок учится тому, что видит у себя в дому...
до 3 лет --воспитание А потом всю жизнь коррекция )))
До 100 лет.
я слышал такое- сыну 30 лет, пил, куралесил, сидел на шее у родителей, ну вообщем не вожно себя чухал! в одно время его отец старик подловил его. связал и отвез к одному человеку, тот выписал ему 10 или более плетей все как рукой сняло _теперь золото а не человек! и маму слышит и папу! вот так!
Характер ребёнка закладывается до 3 лет, а потом будете корректировать то, что упустили.