Психология
После какого возраста воспитывать уж поздно?
К философу подошла молодая чета. Мы хотим воспитать из нашего сына хорошего порядочного человека, а сколько ему, шесть месяцев - ВЫ опоздали. Самые невоспитанные дети - это японские и самые воспитанные взрослые это японцы. это тоже надо учитывать. и потом каждое говорить "НЕТ" должно сопровождаться, пример: ребёнок устроил пожар под кроватью, ой какой костёр хороший, сгорит твоя кровать, потом дом и где мы будем спать...
Ни когда не поздно. Вос-питание. Измените питание и людь изменится. У китайцев есть пословица - мы то, что мы едим.
Воспитывать бесполезно.... Природа возьмет свое, выше днк не прыгнуть!)

никогда не поздно.
После 3-х лет.
Научными данными подтверждено, что основные черты характера, элементы нравственности закладываются в период от 0 до 5 лет, и происходит это в семье. Перед молодыми родителями стоит очень сложная задача – за первые пять лет жизни ребенка вложить в него как можно больше доброты, послушания, справедливости.
Здесь не возраст важен, а восприимчивость чел. к новой информации.
воспитывать... взрослого человека смысла нет. он не услышит. если только он сам не заинтересован в том, чтобы измениться... тогда, если он сам постарается, то возможно что-то и изменится.. изменится в поведение, а вот характер изменить, наверное, практически невозможно.
Воспитывать нужно и можно всегда, отучают же мужей носки разбразывать, приучаешься же завтракать кашей когда язва желудка образовалась. Это для высокомерных дебилов типа воспитывать уже поздно, если поздно то человек не способен учиться, а учиться нужно всю жизнь
Государство в любом возрасте воспитывает. ФСИН называется...
никогда ни поздно, в тюрьме так воспитывают. на всю жизнь.
После трех лет, а с 13 лет человек уже взрослый.
возраст не определяющий фактор, когда человек закрывается и перестает воспринимать информацию из внешнего мира
Как перестал помещаться на подушке.
Себя не переставайте воспитывать, так оно продуктивнее для отпрысков.
Человека можно изменить всегда
Алла Кархова
если не захочет сам - то даже БОГ не сможет
никогда не поздно, особенно сели у человека тяга к самосовершнствованию