Психология
Ну вот почему желание к Женщине считается греховным?
Не будь его - нас бы с Вами не было :-)
....для чего милосердному Богу безГрешный?
грешник -Нужен Всевышнему, чтобы прощать..
это телесное, привязывает к телу, всё что привязывает к телу, вредит душе и сознанию. смысл религии - освободить от тела и открыть другой мир души, более высокий, закрытый для земного
может, чтобы все себя чувствовали ущербными и греховными) ) не знаю.) )
я не считаю это чем-то плохим) ) красивая картинка)
Плохо если нет желания, это уже отклонения.
А "греховность" надумали религиозники еще в древние времена, когда многочисленные связи способствовали распространению болезней.
Это желание требуется удовлетворять, только когда нужны дети, а остальное к великому сожалению - грех...)))
Ну зачем же обобщать? Это только христианство отличилось таким отношением к женщине.
У иудеев - доблесть по субботам заниматься любовью. На востоке - камасутра.
А вот плебеи, которым христианство - те размножаться не должны.
Не им место на земле уготовано.
Этот стереотип нам навязала религия. Миром правит любовь, а религия всегда стремилась сама править миром. Поэтому Любовь - это конкурент. Если все будут жить в любви (не путать с похотью) - тогда не нужны правители, президенты, религия и пр. ерунда. Любовь - это свобода, а свободным человеком оч трудно управлять.
Потому что желание становиться навязчивым вожделением, от которого растет кол-во детских домов и несчастных детей, пусть даже это мы с Вами.
А к своей Любимой сам Бог велел 8)
Если каждое желание сверять с чьим-то мнением, проще
не жить.