Психология

Психологи,как выйти из такой ситуации?

Девушка приехала знакомиться с будущей свекровью. Красиво оделась,настроилась. Ее встретила всклокоченная, с опухшим лицом,в полинявшем халате мать парня. Свекровь прекрасно знала о визите. Пошли на кухню,сели, свекровь стала смотреть в рот девушке, неотрывно. На что сын сказал матери:"Хватит пялиться,дай поесть спокойно". С этого момента свекровь возненавидела невестку и ненавидит уже 6 лет, пыталась отравить и довела до выкидыша. Что посоветуете? Кто виноват? Что делать? Как-то мать видела разговор в аське: -Посиди еще в аське(парень) -Извини, я бы с удовольствием провела эту ночь с тобой,но мне с утра в институт.(девушка) Мать увидела и решила,что девушка-последняя шл.ха, и никак ее не переубедить (всем родственникам об этом рассказала)))). Хотя девушка до встречи с ее сыном ни с кем ни-ни)))но не трясти ей же простынями)))) Свекровь постоянно звонит и лезет,просит денег. Как сделать так,чтобы она отвязалась от нас?
D)
Dilik )(
Тупик. Только жить отдельно. И по возможностьи эмоционально не привязываться. То есть не нажиматься на ее выходки как на красную кнопку.
Ваше слабое место в том, что Вы постоянно оправдываетесь. Даже здесь тут перед всеми нами. Позвольте себе быть неправой в чьем-то мнении. Вот Вы даже нас убедить пытаетесь в том, что не виноваты. Хотя бы все тут - посторонние люди, и нам вроде бы все равно. Ну так и не переубеждайте ту, которую все равно не переубедите. Вы ведь в какой-то мере перед собой оправдываетесь. Свекровь Вас не любит. Пирмите сей факт. И незачем оправдываться в случившемся перед самой собой. Поддерживайте вежливые отнрошения без эмоций, не пытайтесь завоевать ее любовь. У Вас это слишком эмоционально. Слишком значимо. Обычная сдержанная вежливость подойдет гораздо больше. Иногда даже помогает выровнятьотношения.
Жанар Гафурова
Лучший ответ
Как все запущенно...
Albina Karpenko
знакомая, вечная проблема.. конечно попытаться можно, дать понять, что дети взрослые, и рачсставаться не собираются. и помириться конечног оже вариантов куча. но проще всего уехать подальше. и изредка звонить, спрашивая как дела. не более.
В втором случае - пора бы любимую свекровушку уже и на.. . послать. Или в клинику на худой конец (хорошего конца там не обеспечат =) )
А во первом - давно уж требуется ямка 2 х 1,5 х 2 в метрах. Поскольку первая попытка отравить не удалась, то ждите следующей - вопрос только, кому ямку тогда рыть?

Вообще такой быт до бытовухи доводит - могу посоветовать только очень крепко держать себя в руках, либо применить кардинальный и вполне законный метод - свести всякое общение с объектом раздражения к нулю. Если вторая половинка сильного пола видит какие отношения между невестой (супругой) и свекровью сложились, и ничего не делает, то это повод задуматься над отношениями - теперь уже в паре "парень-девушка".
Все еще сидишь в интернетах с психологами? Тогда мы идем к вам! (с) психиатры
да... брутально и обыденно... лучший совет-лечить!! ! это и гуманно, если по какой либо причине не получится-"простить"...если не хватит сердца простить. то-"забить"!!!.и нивкоем случае не обьяснять сыну какая "плохая свекровь"
Перейдьте в другой город и поменяйте фамилию, ща ето очень просто, а напоминать о себе будете открытками на Новый год.

Шо та у вас ситуация времён батьки Махно ))))
как только слышите голос в трубке-- бросайте. Сначала будет беситься, а потом привыкнет и не будет звонить.
Игнорировать и сохранять спокойствие. Можно заткнуть уши и не слушать её. Чувство долга постарайся освободить.
эмм.. . мало информации очень мало, если все так то вроде не изменить такого отношения.. . и лучше отдалиться от такого общения