Психология

как выйти из этой ситуации?

моя мама устала от папы, его выходок, он ее пожирает изнутри, доконает уже в течении 22 лет (столько лет браку) . Он пил раньше, уже не пьет 5 лет. он пил в течении долгих лет, не постоянно пил, но периодами. моя мама устала, она заболевает именно из-за папы. нас уже достали его диградированные идеи, он мыслит как ребенок, в нем нет никакой масштабности и мужества. чтобы нас правильно воспитывать, я знаю, что мать для него является наставником и учителем. но он же до такой степени не должен быть тупым каким мы его видим. так же он вечно придирается к теще, моей бабушки со стороны матери. мне так жаль маму, я уже сама не могу его терпеть. я знаю, что я не должна испытывать ненависть к нему, но я не могу, не вижу другого выхода. как выйти нам из сложившийся ситуации? если эти отношения-кармические-то в роду от какого предка по чьей линии передалась эта карма? я не хочу, чтобы эту карму потом несла я за собой. я в семье не единственный ребенок, нас 4. мама: Гульчера 08.12.1969. папа: Ринат 20.03.1965. не думайте, что я думаю только о себе, я думаю о всех нас.. .
мама вышла за него замуж может и по любви но из-за жалости, ей удалось проделать нелегкую работу, она сумела сделать из алкаша человека. но он не изменился, несмотря на то, что ему помогла так же изменится религия. он уже 5 лет как читает намаз, но это ему не помогает .он от этого больше зомбируется и фанатиться. мама недавно тоже встала на намаз. мама в течении долгих лет куда только не водила его, во многих местах побывали они, но так и не смогла добиться результата, изменить его. может есть надежда на то, что он прозреет в дальнейшем? что нам делать?
Вот логика где? Как карма (даже если она существует) может передастся тому кто не виноват? Я, как борющийся с одержимостью, могу сказать что есть силы которым во что бы то ни стало нужна вера! И очень опасно не разобравшись в ситуации и не зная о существовании кармы наверняка, верить в карму или ходить в церковь! Если верите, то эти Враждебные Силы Вам и сделают карму, которая действительно будет мешать жить! В церковь тоже не советую обращаться. Это магия, прикрытая благими намерениями которые даже нельзя проверить. Дату Рождения тоже не надо писать, хотя Я раньше увлекался гороскопом и мог бы вычислить по дате всё про Вас. Единственный человек который Вас не обманет наверняка, это Вы сами. Надо решать самой эту проблемы, хотя можно понять что такая женщина как Вы ищет мужской поддержки со стороны.

Теперь по поводу стратегии выживания. Обычно уговаривается человек напрямую, но, если он не хочет слушать и не меняется, а он не меняется, то надо действовать неявно, или, дистанционно. Не выходите на прямой разговор, он не может так слушать, попробуйте преобразить обстановку по-женски. Попробуйте всё украсить большим количеством цветов и создать иллюзию полной успешности и счастья. Можно добавить духи и музыку, для фона. Человека делает окружение, или, внешняя среда. Его психология должна начать интуитивно резонировать с окружением и он вполне может успокоиться вообще. Возможно, сказывается и финансовое положение, тогда нужно подумать о финансах. Хорошее средство от алкоголя - это сладости. Если он не может изменится в лучшую сторону, то его надо просто обходить как лежачий камень и пытаться самой всё решить. Если он религиозный человек, то возможно в окружение можно добавить статуэтку ангела для начала, как центр этого движения. Это всё не так дорого как кажется. Рассматривайте это всё не как красоту а как пси-воздействие на слабое сознание с целью улучшить в лучшую сторону!

Только в церковь не ходите, это искажённая религия уже не поможет! Действуйте по зову сердца и не поддавайтесь негативному зомбированию!

Татьяна Кудряшова
Лучший ответ
Измените своё отношение к алкоголю
Madina Дзугкоева
Зоя Моисиенко мы уже давно изменили
сожалею но в таких делах нельзя давать советы, хотя если хотите совет, только без обид, сходите к психологу. это их работа не надо стесняться как раз они и могут навести на путь истинный. а советовать не будучи профи в этом деле значит взять на себя большой грех ибо дело касается семьи, как говориться Алла бирсе!
как ни парадоксально звучит, но каждый платит за свои грехи. Опека со стороны мамы - её ошибка и грех, если хотите. Вот за это она и страдает (((
Вам вмешиваться можно, но бесполезно. Изменить вы ничего не сможете. Увы. Становитесь самостоятельной, мудрой и не совершайте подобных ошибок. Лучшее, что вы можете сделать для родителей - стать счастливым человеком.