Психология

Как выйти из такой ситуации ?

Уже не первый год меня мучает какой-то дурацкий интерес к бывшей девушке моего мужа ( мне хочется общаться с ней ) . У нас с мужем все хорошо , мы вместе уже 5 лет . Сначала нас с ней все сравнивали и говорили , что мы очень похожи и внешне и характерами , может это повлияло на моё отношение к ней ? Я с ней подружилась , мы общались . Но со временем общение сошло на нет , а мой интерес к ней так и не пропал. Что делать ? Это явно психологическая проблема ?

Не подумайте ,..это не прикол , с ориентацией все в порядке )
может быть, где-то в глубине подсознания сидит заноза: а не выбрал ли он меня потому, что я на нее похожа?
Возможно, Вы хотите это понять.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Хотите проблем? Общайтесь и дальше.
Возможно, неутоленная ревность и (не исключено) месть. Если так - молитва, поиск других интересов. А если желание скорректировать себя - в общем, тоже - реализация себя и "обратная связь" с мужем, т. е. получение адекватных вашему восприятию откликов от мужа, что он ценит вас, а не ту. Но может, все куда проще - простой человеческий интерес к чем-то похожему на вас человеку. Тогда ищите другую подругу, чем-то похожую на нее - или на вас?
переключите себя на что-то иное и не тащите беду в дом
А нельзя переключить свое внимание на детей или завести их, если у вас их нет, вы явно страдаете переизбытком лишнего времени. Поэтому, простите, дурная мысля в башку лезет. А вы себя подпитываете, вам это абсолютно не нужно.
Возможно вам хочется с кем-то по обсуждать вашего мужа, а ведь она его тоже знает, хорошая тема для разговора. И утвердиться в том, что вы для него лучше, чем она. Может все-таки есть проблемы. Я бы посоветовала выбросить эту затею из головы. Есть вы и есть он и этого вполне достаточно.
Светлана @-@
это любов
Gayan Simonyan
общайтесь, в чём проблема то?
Выйти куда? Попытайтесь разобраться что Вас так тянет к ней, Вам с ней просто интересно или что то другое, и почему общение сошло на нет? Ответ на эти вопросы возможно подскажет нужно ли Вам общение с ней.