Психология
Как перестать зацикливаться на одной и той же мысли?
Одну и ту же ситуацию прокручиваю по 1000 раз на день. Особенно если мне сделали плохо. Могу зациклиться на одной мысли до 3 месяцев и ничего кроме не думать. Что делать? Люди советуют, но ничего не помогает.
займись медитацией. 100% поможет
а вы не слушайте советов, вы мнения слушайте, а делайте так, как считаете нужным. только вот видно не помогает вам такой способ, да?
рекомендую прочесть книгу Михаила Литвака "Если хочешь быть счастливым", только вы её не просто почитайте, а ещё и вдумайтесь, примените упражнения на практике - помогает, проверено на себе и не раз!
удачи вам и с наступающим!!!
Стреки переведи.
Интересно
"""""Люди советуют, но ничего не помогает"""""
И Вы тут же опять просите совета у людей
Если Вы не можите справится, не контролируете мысли и Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнует этот вопрос, обратитесь к психотерапевту
поменять мысль.
Если не можете не думать о белой обезьяне, думайте о черной...
релаксация и медитация (при этом постарайтесь не думать об этом, контролируйте мысли, можно СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ на чем-то одном, на своих ощущениях, или проговаривайте про себя какое-то слово, я расслаблен, мне легко, мне комфортно, меня все устраивает.. . я здоров.
(или визуализируйте: вы находитесь в красивом месте, где хотите.. .
Пофантазируйте !
перзагрузка
Избавляться от рефлексии надо постепенно
1) Выслеживать ежедневно и ежеминутно - привычка "залипать" она обычно во всех мыследвижениях проявляется. Уяснить из каких частей состоит привычка.
2) Попытаться "разрушить" хоть одну часть.
3) Пытаться регулярно Быстро точно не получится Считайте что это дело на годы )))