Психология

Как перестать зацикливаться на том, что о тебе подумают?

Елена Краса
Это не так уж сложно. Нужно ясно и чётко уяснить для себя, что любой человек интересуется прежде всего СОБОЙ. И только потом - другими. И то - в малой степени. Это факт - то, как Вы выглядите, и как себя ведёте, волнует окружающих Вас людей очень мало, если вообще волнует.

С такой установкой легко побороть эту робость.

Удачи!
Жадыра Усенова
Лучший ответ
Поверьте мне, окружающие о вас думают гораздо реже чем вам это кажется.
))) )))))
А ВЫ тоже о ком нибудь подумайте)) все друг о друге думают так или иначе)
Виктория Милка
Запомни-,,Лживы человеческие мерила,,
Неужели о такой красавице могут плохо подумать? Ведь ты просто обаяшка...
Нужно просто полюбить, влюбиться, чтобы постоянно думать о ком-то, и разумеется быть с ним в духовной и физической связях - и тогда комплексы "зацикливания", как впрочем и многие другие всевозможные комплексы отпадут сами собой
Как минимум тоже начать думать... только о том, что вы, и ваша жизнь принадлежит только вам, и пофигу на регулировщиков со стороны...
Марина Байтлю
Повысить самооценку
Елена Краса А вы знаете какой-нибудь способ повышения самооценки?
делайте все так, как будто за вами наблюдает сам Бог. Тогда вам будет не до людей.
Лилия Лилия
Подумай - А кто они такие, чтобы что-то плохое или хорошее о тебе думать? ! И не все ли равно тебе, что скажет и подумает какая-то кучка людей! Ты - это Ты, личность, а мнение других ничего не значит!
Да какая разница, они же своё время на тебя тратят!!!
Angel Sokolova
надо постараться придать уверенности тому что вы делаете.
никак.. общественное мнение. сильная штука... просто смотри на всё- сквозь пальцы)))))))
полная правдивость в себе и вовне тогда будет адекватная самооценка, за тем добродетельные поступки и самооценка окрепнет, не делай зла перед лицом Бога и тогда любые обвинения отметутся.
Всегда идти с гордо поднятой головой.. . и при этом думать, что Я ЛУЧШАЯ=)
делай упражнения специальные - пытайся заговорить с людьми на улице о чем угодно, оденься как-то не так как все - таким образом ты создаешь для организма шоковую ситуацию, ты поймешь что то что думают люди не так уж и важно как ощущение внутреннего комфорта. А состояние комфорта достигается путем прохождения через дискофмортные ситуации.
Nasipa Akmatoba