может, попробовать жить не воспоминаниями о каких-то былых событиях (негативных в данном случае) , а жить прямо здесь и сейчас - в данном месте, в данную минуту?) ) а вот это уже в Вашей власти - чем наполнить данное место и данную минуту - делайте что-то хорошее, что наполняет Вас и окружающих позитивом)) )
а выплеснуть негатив можно при помощи физической нагрузки - большой нагрузки до изнеможения.. . негатив уйдет вместе с потом и усталостью...)) ) для кого-то это поход в спорт зал, бассейн, беговая дорожка в лесу ...а кому-то генеральная уборка помогает - чистота и порядок снаружи проникают и во внутрь...)))
Психология
Как перестать себя накручивать, избавиться от ненужных мрачных мыслей, заменить их на позитивные и созидательные?
Сделать куклу вуду, похожую на обидчика. А дальше по настроению. Но лучше простить - это веселее, и главное, правильнее.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Научитесь плохие мысли быстро гнать а хорошие и нужные медленно и желательно с повторениями! ! Тогда плохие мысли не приживясь в вас будут ослабевать и уходить! ! УДАЧИ!!
Нужно заняться делом, а не на словах себе мозг ипать.
Ценности должны быть реально ощутимыми, тогда будет удовлетворение.
ищите во всем окружении только положительные качества и закрывайте глаза на недостатки (ведь и ежику понятно что они есть у всех) постепенно эта игра превратится в хорошую привычку, а вы будите светиться как солнце на зависть всем обидчикам.
Вы же сами прекрасно знаете и уже ответили на этот вопрос: заменить на позитивные и созидательные.
Вы, наверное, хотели узнать: а как это сделать?
Так это уже другая сказка.
поверь в провидение! чем быстрей успокоишься тем быстрей разрешится проблема)))
Думайте позитивно, ведь позитивная мысль сильнее в сотни раз негативной. Поставте хорошую музыку, подумайте о своих любимых, вспомните что-то хорошее из своей жизни