Психология

Как избавиться от стресса и перестать себе накручивать?:)

Выпей воды и иди спать.
Александра Никифорова
Лучший ответ
Наташа Гаврилова Я так делал, не прошло:)
Перестань смотреть и читать новости :)))
Айнурочка ****
Наташа Гаврилова Да я про сердце прочитал и про болячки, мне не хорошо как-то стало от этого, пытался заснуть, а чую там кошмары будут сниться (От стресса в основном всегда так, а у меня он силен):)
Вообщем, нужно испытать что-нибудь приятное...

Как избавиться от стресса?

Если у вас наличествует хотя бы несколько признаков стресса, лучшим вариантом будет обратиться к врачу. Консультация профессионала подскажет вам, как чувствовать себя лучше, не изменяя своему распорядку жизни. Но есть и несколько проверенных способов, которые помогут вам сделать все, чтобы ваши эмоциональные переживания не обернулись бедой.

1. Больше времени уделяйте отдыху и сну. Ограничьте время, проводимое за компьютером в свободное от работы время. Пока мы занимаемся чтением новостных лент и общение в соцсетях, наш мозг перерабатывает значительное количество информации, и устает гораздо больше, чем кажется.

2. Не думайте о плохом, тревожными мыслями вы привлекаете стресс. Если же горькие размышления не отступают, уделите часть свободного времени спорту, к примеру, пробежкам на свежем воздухе.

3. Шоколад и ароматические масла с цитрусовым запахом тоже поспособствуют снятию напряжения. Ванна же с морской солью и экстрактом ромашки подарит вам спокойный сон.

4. Обзаведитесь новым хобби. Ощущения новизны уберут множество негативных эмоций, а клубы по интересам помогут вам обрести новые знакомства и разнообразить общение.

5. Антистрессовый массаж и курсы расслабляющей гимнастики – это не только спокойствие, но еще и путь к красивой фигуре, которая для многих девушек служит первым фактором уверенности в себе.

6. Если у вас нет аллергии, заведите себе домашнее животное, не требующее сложного ухода. Забота о ком-то другом не дает вам много времени раздумывать о собственных проблемах.

7. Радуйте себя и близких приятными мелочами. Случайно купленный сувенир, подаренный дорогому вам человеку, вызовет бурю приятных эмоций не только у него, но и у вас.

Даже в ритме большого города не так уж сложно уберечь себя от стресса, а позитивный настрой принесет вам уверенность в себе и хорошее настроение.
Начните себя раскручивать, в том смысле, что питать энергией только те мысли, которые радуют и успокаивают, а тому что тревожит и пугает не придавать значения.. помните, что переживание, это просто страх за будущее, которое ни когда не родится таким, каким мы его переживаем..
трудотерапия
Инна Немкина
Тишина. Лучший способ отдохнуть. Поезжай на природу, в деревню или дачу. На недельку. Лучший отдых!!
Ainur Amirkhankyzy
высказаться кому не будь, близкому
Алина Шепель
Выпей пива и иди спать.
Наташа Гаврилова Я так е делал еще:)