Психология

Как перестать себя накручивать, я прям паникер с катастрофическим мышлением?

Молиться
Валерия Плакатина
Лучший ответ
Акерке Курмангали вам помогло молиться?
Предела в мышлении нет. Лучше смейся сам над мыслями своими. Смотри на свои мысли как Зритель в кинотеатре. Помогает!)
тогда раскручивай.
Научиться решать проблемы по мере их поступления.
Беспокойство может причинить вред человеку. Оно может привести к подавленности, лишить человека сил и желания действовать. Во вдохновленной Богом притче сказано: «Беспокойство подавляет сердце человека» (Пр 12:25). Тревога может вызывать серьезные сбои в работе организма. В одной книге отмечается: «Врачи знают, насколько сильно беспокойство может сказываться на жизнедеятельности организма. Оно может повысить (или понизить) кровяное давление, увеличить количество лейкоцитов; из-за влияния адреналина на печень может резко измениться уровень сахара в крови. Оно даже может изменить электрокардиограмму. Доктор Чарлз Мейо сказал: „Тревога влияет на кровообращение, на работу сердца, различных желез и всей нервной системы“» (Steincrohn P., LaFia D. How to Master Your Nerves. 1970. С. 14). Лично мне очень помогает молитва к Создателю. Я рассказываю Богу обо всех своих проблемах и трудностях и прошу сил все преодолеть. Помните слова Иисуса:" Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться, Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? 26 Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? 27 Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? 28 И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий, как они растут: они не трудятся и не прядут, 29 но говорю вам, что даже Соломон во всей своей славе не одевался так, как любая из них. 30 Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные? 31Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ 32 Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь..." (матфея 6:25-32)
Акерке Курмангали мы же не живем как животные, нам приходиться работать чтобы заработать на хлеб, это хорошее учение если живешь в изобилии и безопасности