Психология
Как избавиться от стресса?
Нахожусь в постоянном эмоциональном состоянии тревоги, страха, хотя вроде и повода нет. Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться? Заранее спасибо.
Страх сопровождает всех, не только тебя, разумеется всех в разной мере.
Самое важное не сосредотачиваться на страхе, а просто делать своё дело.
Например просходит ситуация в которой ты начинаешь испытываешь страх, фокус внимания нужно убрать со страха и от того как от него избавится, нужно сосредоточится на том, что ты сейчас должна делать или на том, что сейчас происходит, а со страхом не борись, пусть будет. Если после страхов, волнений остаётся осадок в виде стресса, то нужно найти себе какое то занятие, нужно, что бы внимание было увлечено не страхами произошедшей ситуации, а чем то другим, всегда можно найти более полезные или более интересные занятия, чем вспоминать свои страхи. Нужно находится в процессе самой жизни, а изучение страхов может только усугубить их, неблагодарное это занятие, не фокусируй на них своё внимание, займись каким нибудь делом и страхов будет всё меньше и меньше. В течении жизни время от времени они будут сопровождать, а наша задача в жизни то не бороться всё время со страхами, а совершать сам процесс жизни, что то делать в ней.
Можно начать сначала однодневную голодовку.. только пить.... потом обливание холодной водой постепенно начиная с комнатной.. ежедневно до исчезновения симптомов..
витамины для начала. . нейромультивит. . потом глицин
От стрессов не возможно избавится. им нужно научится противостоять. То есть не допускать поражения при атаках.
Стрессы - это переживания, твой разум бунтует, этому может быть много причин. Тревоги, страхи это все мысли твоего разума, он живет сам по себе и ни кого не слушает. Медитация - это действительно то что тебе поможет.. в интернете много информации по ней
Юлия, музыка способна изменять эмоциональные состояния. По этому, тебе сейчас нужно включить грустную музыку, пореветь под нее. А дальше, начни вспомнить приятные моменты из жизни.
Когда ты все это закончишь делать, ты сразу почувствуешь спокойствие.