Психология
Как избавиться от мрачных мыслей о том, что...
ты никому не нужен, что ты - бездарность и ничтожество, что ты - эгоист, что ты - ничто по сравнению с другими....
Циничные наши детки иногда на это отвечают - "Умри, неудачник! ". Я всё чаще думаю, что они правы. Делать что-нибудь не пробовали, чтобы изменить самооценку? Именно делать, а не ныть?
Эгоист - меньше всего переживает, что он кому-то не нужен. Равно, как и не страдает заниженной самооценкой, поэтому сравнивая себя с другими - всегда знает, что он лучше. Так что это скорее всего перечисление того, что вы слышите от других - ты не можешь сделать ничего до конца, ты - думаешь только о себе.. . Похоже на установки, которые к сожалению, часто произносят родители или старшие родственники. Если человек родился - он всегда кому-то нужен, нужен миру, у него своя задача - прожить свою жизнь, не связывая её с чужими ожиданиями, даже если это кому-то не нравится.) ) Просто создайте себе психологическое место для жизни. ) Научитесь правильно сами себя оценивать и верьте в себя и себе, это основа индивидуальности.)
Ну, НАДО поВерить! Надо. Куда ж без Веры то....)
Может ты и не нужен окружающим, но ты нужен существованию. Оно готово всех принять.
Возращения настроения
Я ударил по струнам гитары
Взял аккорд, и негромко запел
Пел про то, что ещё я не старый
И про то, что давно постарел
Сорок лет – для кого-то начало
Ну, а я, своим опытом сыт
Меня в армии смерть целовала
А сейчас, затянул цепи, быт
На судьбу я не жалуюсь, глупо
Сам тропу своей жизни топтал
Брошу взгляд, в своё прошлое, тупо
Где не смог, не скопил, прогулял
Я ещё раз по струнам ударил
Улыбнулся, запел про любовь
В окончанье “Цыганочку” вдарил
И - вернул настроение вновь
Я ударил по струнам гитары
Взял аккорд, и негромко запел
Пел про то, что ещё я не старый
И про то, что давно постарел
Сорок лет – для кого-то начало
Ну, а я, своим опытом сыт
Меня в армии смерть целовала
А сейчас, затянул цепи, быт
На судьбу я не жалуюсь, глупо
Сам тропу своей жизни топтал
Брошу взгляд, в своё прошлое, тупо
Где не смог, не скопил, прогулял
Я ещё раз по струнам ударил
Улыбнулся, запел про любовь
В окончанье “Цыганочку” вдарил
И - вернул настроение вновь
Кто заставляет то вас в эту чушь верить? Мне такие мысли при всем раскладе в голову придти не могут
Вряд ли у тебя всё так плохо, скорее всего - тебе просто делать не чего и ты придумываешь сама себе проблемы.
Просто повторяй про себя фразу: "Я себе нравлюсь"...
Думайте о том, что если бы не вы мироздание пошло по другому пути развития! Вы не умеете оценивать свои положительные качества и думаете, что они ни кому не нужны! Может тот, кто внушает Вам такие мысли манипулирует вами или он образец для подражания?
склонность к самоубийству
Надежда Зимина
Сто процентная
Не уверен что поможет. Но слышал, что очень полезно в данной ситуации заняться сексом.
Любовь Викторовна Захарова
Заставили улыбнуться :) Но моё чудо уже давно спит ...
Такое сравнение - это лишь разновидность зависти. Надо решить для себя не завидовать остальным. Поверьте, каким бы вы не были, в мире обязательно есть человек несчастнее вас.
а вы попробуйте сосчитать людей, которым вы можете быть дороги.
начните с самых близких для начала. если насчитаете, хотя бы, двух-
жизнь живется незря. если трех-вы просто необходимы в этой жизни.
ну а если больше-вам просто надо начинать жить сначала. вас ждут!