Психология

Почему, если мне плохо, мне говорят, что есть кто-то, кому "хуже"? Ещё и себя в пример приводят частенько!

Кристинка
Стараются успокоить, поддержать.
Методія ******
Лучший ответ
я вам сочувствую.
я вам сопереживаю
НО всегда найдутся те, кому хуже, чем вам. поэтому вам предлагается сравнить ваши проблемы и проблемы тех, кому хуже.
Анна Байкалова
Не к тем обращаетесь за

поддержкой, видимо...)
Жил-был мужик, взял он чуть ли не последнюю краюшку хлеба и поехал на пашню. Пока он работал, пришел черт и утащил краюшку. Захотелось мужику обедать, хвать - а хлеба нету! "Чудное дело! - сказал мужик, - никого не видал, а краюшку кто-то унес. Видать хуже меня ему живётся, а на здоровье ему! " Пришел черт в пекло и рассказал обо всем набольшему дьяволу. Не понравилось сатане, что мужик не только не ругнул вора, а еще пожелал ему здоровья, и послал он черта назад: "ступай, заслужи мужикову краюшку! " Обернулся черт добрым человеком и пристал к мужику в работники: в сухое лето засеял ему целое болото - у других крестьян все солнцем сожгло, а у этого мужика уродился знатный хлеб; в мокрое, дождливое лето засеял по отлогим горам - у других весь хлеб подмок и пропал, а у этого мужика опять урожай на славу. Куда девать хлеб! черт и принялся за выдумки: давай затирать да высиживать горькуху, и таки ухитрился! После от него все переняли делать горькуху, и пошла она, окаянная, гулять по белому свету!
Нормальный способ!
А недавно я на нашем проекте увидела аватар с такой надписью: "Не жалуйся на жизнь - ведь этого (её) могло не быть! " - то, о чем мы говорим, доведенное до логического конца!
а чот луче по роже дать
А разве кто заставляет Вас разговаривать с кем-то, когда Вам плохо, ведь можно молча уединиться,
чтобы не сетовать на непонимающих. Вот хотела бы я браслет с надписью "Все проходит и это пройдет",
а то на кольце, как у царя Соломона, мелковато, тоже ведь способ.
Altyshha Altyshha
Состояние ПЛОХО познается в сравнении. Причем оценка этого состояния чисто субъективная. Да, всегда есть те, кому хуже. Но стремиться - то нужно к лучшему. Все хорошо не бывает!
Чтобы успокоить, потому что всегда легчает, если знаешь, что кому-то ещё хуже - понимаешь, что твои проблемы не самые страшные!
Алёнка Шваб
Когда плохо, постарайся вспомнить моменты когда было все хорошо. Мне это помогает. А если думать что кому то хуже - это угнетает.
Всегда есть те, кому хуже.. . Но это не повод, чтоб этим апеллировать.. . можно найти другие способы поддержки...
Наверное люди просто не знают что сказать.... на самом деле это глупая поддержка.. когда действительно плохо - это ужасно раздражает. Каждый человек по разному справляется с эмоциями и переживаниями... многим нужно поделиться мыслями, происходящим.. .
Вместо такой "поддержки" в ответ, чаще всего лучше просто промолчать...
Orika Zhambaeva