Психология
Как вы думаете,что я является причиной постоянных суждений и внутреннего монолога и что это даёт человеку...Зачем это?
обычно говорят о ''внутреннем диалоге'', а не монологе. ''зачем это? '' КОМУ? даёт ощущение постоянной занятости, крайне вредное явление, многократно воспетое в литературе ум ''беседует'' сам с собой, а не с душой. причиной являются 2 из 3 главных буддистских порока - неведение и лень. остановить легко, если есть желание.
Остановить процесс ни зя.... вот и кипит наш разум :))
Привет!
Валентина Колесникова
Привет))_
Или привычка или беспокойство. Других причин нет. Что это даёт? Это забирает. Человек становится однобоким ( "экстравагантным" - как говорит Сильва ), теряет целостность самого себя...
Беседа души ("я") и ума.
Сон на яву.
возможная причина "мозгового онанизма" - ощущение нереализованности в жизни; дает - возможно- ощущение собственной правоты; зачем -возможно просто защитный механизм психики от разрушения, от суицида...
Я думаю в наш ум поступает извне: СМИ, газеты, интерент и т. д. много информации, которые наш ум не может переварить и разложить все по полочкам и создает бесконечную "болтовню". Только умение расслабиться, медитация сможет помочь разобраться в хаосе творящемся в нашей голове. Уши -наш сторож! так пусть этот сторож впускает только нужное для меня, а лишнее гонит прочь)))
Ум поработил
Гамлет
Причина одна - желание разобраться в чем-либо. Это действенный способ для того, чтобы, проговорив проблему (ситуацию) , принять решение - и выбросить ее из памяти вон! Иначе - замкнутый круг самоедства.
для меня мой внутренний человечек, самый важный судья и собеседник, оооооо он мне много чего в жизни насоветовал . и порой того о чем я сильно жалею, но в общем это нужная вещь
это вы так думаете? или люди?
Валентина Колесникова
Неужел вы не замечаете этого?