Не нужно быть слишком добрыми, а нужно всегда быть на стороне Добра, если, конечно, ты на стороне Добра. Тот кто слишком добр, тот старается быть слишком добрым, а это трата потенциала Добра в качественном плане, где Зло находит лазейку в "иммунную систему" добра человека, от чего он становится злым.
Тот кто старается быть слишком добрым, тот не имеет полного представления о Добре и Зле.
Психология
Слишком добрые всегда становятся злыми? :))))
Да какая собственно разница, всегда или нет.. .
Главное при этом не быть равнодушным
добрые, они добрые... чтобы не происходило
Если добро не может себя защитить, то оно станет злом. Например, если доброго человека все постоянно обижают, рано или поздно он возненавидет людей...
не думаю.. . но, правда, таких и не знаю)
есть очень добрые, которые тебе прощают Все) ...моя мама, например, не припомню, чтобы сердилась на меня)
всегда. Слишком много шакалов, желающих поиметь, что-то с их доброты.
Ага, как глаголил Ежи Лец: "Боюсь ангелов, они добрые, их легко уговорить стать чертями" ))
Может иногда надоедает быть добрым.
да. . если все никак не удается улететь отсюда.
Это проблема психологии. Только слабые ломаются и не утвердившейся люди в обществе. Обычно молодые не опытные.
Нет слишком добрых людей или злых. Все зависит от поступков. Человек сегодня может сегодня совершить хороший поступок, а завтра плохой. Можно конечно определять по количеству этих поступков-добрее он или злее... Но мне кажется, что в человеке в равной степени и доброго и злого. А что больше ему проявлять, это уж он решает сам.
Есть добрые люди!! ! И все таки добро не должно быть безоглядным!