Психология
А Вы случайно не знаете, что психологи говорят о феномене так называемой "витруальной любви"?А может,у Вас есть особое..
мнение по данному вопросу?
Знаю и мнение психологов и своё имею мнение. . Но Это ж тема, минимум, статьи, максимум, диссертации. . Выходит за рамки короткого ответа, а писать лень..; -)) Если коротко - ОНА ЕСТЬ..; -))
Случайно читала у Вл. Леви.
Вот встретились в сети два полуночника. Оба понимают, что скорее всего никогда не встретятся, что их фразы их ни к чему не обязывают — они принадлежат безликому некто, а не тебе конкретно, в любой момент можно отвертеться: это не я. .
Сам выбираешь роль, говоришь что хочешь, а не то, что хотят от тебя услышать, да ты и не знаешь, чего на самом деле хотят. .
Есть свобода исповеди: будто сидишь у священника за ширмой, и хотя священник не связан обетом молчания, но ведь и ты можешь дозировать степень доверия. .
Чем плотней закрываешься, тем сильнее потребность от¬крыться, излить душу. И вот равная поцелую или почти что оргазму внезапная откровенность с человеком, которого никогда не увидишь. .
Он (она) открывает тебе ворота своей крепости, вы оба распахиваетесь, разрываете застежки своих грудных кле¬ток и вываливаете их содержимое друг другу на .мониторы. .
Если вам захочется встретиться и живьем, берегитесь! .
Айгуль Разакова
Почему? Почему берегитесь? Что тут страшного? Ведь везде люди?
привязанность к незнакомому прежде собеседнику обусловлена прежде всего дефицитом общения в реале. так же велика вероятность того, что при опосредованном контакте мы идеализируем "друга"с одной стороны и неосознанно представляем себя так как хотелось бы выглядеть в реальных обстоятельствах. поэтому возникшая любовь -плод праздных разговоров и не больше. узнать человека по-0настоящему, не разочаровать и не разочароваться можно только при встрече.
"Сон чудовищ рождает разум. К некоторым людям начинаешь относиться как к природным явлениям, а не как к личностям. "
(прошу прощения за вынужденный плагиат)
виртуальная любовь, это любовь без чувств, а любовь без чувств... это не любовь.