Психология

А правда говорят, что от психолога до психиатра один шаг, как от любви до ненависти?

Дарья Молочная
Не, ША. . Полтора шага. . Надо ещё через психотерапевта перешагнуть. . Но какие это трудные полшага!..; -))
Ксения Михеева
Лучший ответ
К психиатру все дороги ведут, и все они длинною в один шаг. Но этот шаг, сделанный человек, в неверном направлении. К ненависти идти не требуется, она сама следует за человеком. Главное, не променять ее на Любовь, ведь ненависть очень ревнива, а человек глуп и слеп. Он опять сделал неверный шаг.
Нет, психолог и психиатр - это разное. Психиатр - это медик, которого научили пользоваться медикаментозными средствами. Он знает описания симптомов заболеваний, по которым ставит диагноз и назначает лекарства. То есть - чистая практическая механика. Психолог имеет при себе кучу тестов и методик воздействия, нейро-лингвистического программирования сознания пациента, в зависимости от его жалоб. Жалуется на депрессию - снимает депрессию. Жалуется на агрессию - снимает агрессию. И т. д. Потому что истинных причн состояния пациента не может знать никто, это очень сложно, на уровне кармических связей. А вот штатные психологи при предприятиях - это другое дело, они являются частью структуры власти - частной или государственной.
а вот смешно но довелось случайно пообщаться с психологом а через полтора года и с психиатром: ) вот такие бывают в жизни случайные встречи:)
Зоя Шарипова
Думаю нет, психолог дает советы всего лишь. а психиатр вторгается во внутреннюю сущность человека по его добровольному согласию
НАПУГАННЫЙ ГОРОЖАНИН

Однажды некто в дом чужой вбежал;
От перепугу бледный, он дрожал.

Спросил хозяин: "Кто ты? Что с тобой?
Ты отчего трясешься, как больной? "

А тот хозяину: "Наш грозный шах
Испытывает надобность в ослах.

Сейчас, во исполиенье шахских слов,
На улицах хватают всех ослов".

"Хватают ведь ослов, а не людей!
Что за печаль тебе от их затей?

Ты не осел благодаря судьбе;
Так успокойся и ступай себе".

А тот: "Так горячо пошли хватать!
Что и меня, пожалуй, могут взять.

А как возьмут, не разберут спроста -
С хвостом ты ходишь или без хвоста.

Готов тиран безумный, полный зла,
И человека взять взамен осла".
S N
Дарья Молочная Логично :))))
Второе ближе к жизни.
Смотря какой психолог.
Асия Загирова