Психология

Вам тоже противны любые прикосновения? (прикасаться и когда прикасаются) другие люди?

нуу.. смотря кто).. вообще это нормально, когда люди прикасаются друг к другу, это создает близость, успокаивает. . хороший врач или учитель прикоснетс к руке ученика или пациента -так создается доверительныйконтакт при передаче информации ..если ребенка не оглаживать, не прижимать к себе -особенно в первые годы жизни- он будет ненормально развиваться.. а зврослые, если их не оглаживать, будут чувствовать одиночество.. потому одинокие люди (и не только одинокие) - любят домашиних животнгых, гладят их и ласкают. конечно, существует личное пространство, и не всех м хотим в него впустить.. так что общественный транспорт - настоящее испытание для некоторых людей.. ну.. купите себе машину)).. вот интересно, в Англии в метро места для сидения тоже разделены перильцами, чтобы выделить минимум личного пространтства и оргадить отпосягнательства случайных попутчиков.. а у нас сколько втиснутся)..
Юлия Жилкова/гергерт
Лучший ответ
Нет!! ! Обожаю массаж, ласки, поглаживания и "чёс" ступней. Слава Богу, муж это всё знает и делает!
нужно избегать чувство противности, избегая желающих прикасаться (неужели таких так много: ) или все-таки немножко погрубеть-здоровей будешь
Элино4К@ Нурлыгаянова просто когда пытаются у меня отвращение доходящее до шока....
и сама прикасаться оч не люблю. проще немного но всё равно.
Это от избытка чувственности. Нервная реакция на прикосновения пусть хороших людей, но не желанных (тело воспринимает прикосновения как приглашение к чувственному контакту - и потому отвергает).
Да, не люблю, поэтому всегда встаю так, чтобы не дотянулись....
а как же петтинг! ? крамолу Вы несёте, крамолу!
У каждого человека имеются три основные репрезентативные системы. Визуальная, Звуковая (аудио) и Кинестетическая (прикосновения, поглаживания) . Человек пользуется тремя, но у каждого есть преобладающая (Ведущая) репрезентативная система. Это можно определить по движению глаз при беседе с человеком. Если при ответах он смотрит вверх или прямо на вас это Визуал. Ели глаза двигаются по горизонтали это ищет звуковые образы. А если глаза опускаются вниз вправо или влево это кинестетик.
У Вас преобладает или аудио или визуальная репрезентативная система.
Или же необходимо обратится к врачам, может быть на нервной почве- паталогия.
Элино4К@ Нурлыгаянова на нервной почве скорей всего....
как избавиться не знаю.
Неприятны. Поэтому и не пользуюсь общественным транспортом.
Слышала где-то, что если неприятны прикосновения чьи-то, то очень слабая энергетика. Тянутся обычно "вампиры". Защищаем оставшееся.
Не терплю прикосновения людей в транспорте и других общественных местах. Сразу портится настроение. А они так и наровят покрепче прижаться.
Рина Козлова
Смотря кто. Конечно любой человек имеет интимграницу, за пределы которого дозволено только близким. кстати интимграницы небольше17см.
Элино4К@ Нурлыгаянова да вообще ни каких прикосновений.. даже от мысли в дрожь бросает.