Психология

Задумалась... Вы умеете получать удовольствие не прикасаясь ??)

еще какое. . когда две души практически живут одной жизнью, дышат друг другом.. . слияние душ приносит намного больше удовольствия, чем тел.. если по каким-то принам не могут воссоединиться.. . поверьте..
Викентьева Ирина
Викентьева Ирина
29 792
Лучший ответ
да__вдыхая аромат__
Нетрадиционная наркология

Как и почему развивается наркотическая зависимость. Разрушение собственной наркотической системы. Психическая и физическая зависимость

Прежде чем приступить к практике, остановимся на теории более подробно. Для успешного лечения нам необходимо знать, как и почему развивается наркотическая зависимость. Почему одни вещества ее вызывают, а другие нет? Почему употребление наркотических веществ вызывает желание продолжить их прием? Вот как представляет все это современная медицина.

В головном мозге человека (как впрочем и животных) имеется зона, называемая “центром удовольствия” (другое название - зона подкрепления) . При ее возбуждении человек испытывает эйфорию, т. е. удовольствие, наслаждение, блаженство. Если до этого он был тревожен, озабочен, напряжен, то после возбуждения центра удовольствия, все эти неприятные ощущения проходят, проблемы кажутся несерьезными, человек расслабляется.

Ученые провели такой эксперимент: вживили лабораторным крысам в центр удовольствия электроды и сконструировали механизм, позволяющий крысам самостоятельно его возбуждать. Крыса нажимает на специальную педаль, по электроду идет небольшой ток, возбуждающий центр удовольствия, крыса испытывает удовольствие. Первоначально крысы нажимали на педаль случайно, однако, скоро “сообразили” и стали нажимать целенаправленно для получения удовольствия. Постепенно частота нажатий увеличивалась, и некоторые крысы уже не отходили от педали и доводили себя до полного истощения.

В этом эксперименте центр удовольствия возбуждался искусственно, а чем он возбуждается в обычных естественных условиях? В организме существует целый ряд веществ, называемых эндорфинами и энкефалинами, которые обладают способностью возбуждать центр удовольствия и вызывать эйфорию. Можно сказать, что это естественные внутренние наркотики. Они выполняют защитные функции. Например: человек получил травму и испытывает боль; чтобы чрезмерная боль не повредила организму (и прежде всего нервной системе) , происходит выброс внутренних наркотиков, и боль уменьшается. Наверное, многие замечали, что после того, как ударишься, возникшая боль через несколько секунд сменяется чувством приятной заторможенности, расслабления, умиротворенности. Это происходит за счет выброса внутренних наркотиков. Точно также внутренние наркотики сглаживают, заглушают неприятные ощущения, возникающие во время болезни - боль, недомогание, ломоту и т. п. ..
Dinara *
Dinara *
83 665
Да. Смотрю любимый фильм и получаю удовольствие не прикасаясь к телевизору.: -))
Конечно... но иногда))
тантрой не увлекаюсь
не обязательно прикасаться физически)
достаточно использовать мозг- чтобы получать удовольствие - без прикасания)
Елена Логунова
Елена Логунова
64 763
Ещё как..))
Конечно.
:-)
)))..да
получаю удовольствие, глядя на воду, свечу (естественно, не прикасаюсь)
Наталья Руккер
Наталья Руккер
10 488
Ещё какое!: ) Его голос в телефонной трубке, запах от его рубашек, когда его нет рядом, рассматривая его фото:)
конечно! люди делятся на визуалов и т. д. (не помню точно названия )))), вид прекрасного (с их точки зрения) , звук, запах... мысли, желания, даже сны! могут дать больше удовольствия, чем прикосновения
Жазира Байкен
Жазира Байкен
9 350
Да-и это необыкновенный кайф.
Евгения Зуева
Евгения Зуева
2 308
ну да, иногда бываю мазохистом )))))))
да
А*
Арай *
308