Психология
Стоит ли человеку сражаться с самим собой,быть беспощадн.к себе,или он должен любить и принимать себя таким,как он есть?
Считаю, что стоит - надо учиться и совершенствоваться
Когда человек принимает себя со всеми "потрохами", то он становится способен принять мир и окружающих людей такими, какие они есть.
он должен уметь сражаться с самим собой так искусно, чтобы быть неуязвимым для самого себя.
любить и принимать- не обязательно, вот знать и понимать необходимо
любить и принимать- не обязательно, вот знать и понимать необходимо
Человек должен быть гибким и мудрым. Тогда в зависимости от ситуации он всегда примет правильное решение.
сражаться только со своими заблуждениями, а чистые помыслы помогут в себе все в гармонию привести.
Вот так и разводят на крайности.... человек это то, что между этими крайностями.
Задали задачку. Сначала сражаться, а потом приходит понимание, что себя победить нельзя. Тогда уже надо принимать себя со своими недостатками. Без борьбы с собой нельзя себя принимать, это ошибка.
Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой – величайший победитель в битве.
я считаю, нужно стражаться если мучает совесть, если чувствуешь что не прав.. а если совсесть не мучает... не знаю; ) мне кажеться совесть не мучает только больных маньяков, извергов, и себялюбивых людей, не думаю что это хорошо, принимать таким каким есть.. если б с детства мы были неизменными-то да.. а так, принимать себя таким каким ты себя сделал? нет.
НУЖНО ЛЮБИТЬ СЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ!!! !
задавая этот вопрос, ты уже тянешься к любви!!! !
принимая себя такой, ты вокруг ставишь всех перед фактом, и уже никто не осмелится оспорить ЭТО!!! !
задавая этот вопрос, ты уже тянешься к любви!!! !
принимая себя такой, ты вокруг ставишь всех перед фактом, и уже никто не осмелится оспорить ЭТО!!! !
На ум приходит:
Не боритесь с самим с собой, -силы силы слишком не равны...
Не боритесь с самим с собой, -силы силы слишком не равны...
Похожие вопросы
- Почему я должна любить и принимать себя любую, если я могу стать такой, чтобы себе нравиться?
- КТО КОГО должен ЛЮБИТЬ...
- прочитал-женщина в первую очередь должна любить себя,потом мужа,потом детей,,стоит согласиться?
- Мне много лет: любить - эмоций не хватает, не любить - грустно, принимать 26-летнюю привычку за любовь уже плохо
- Нет такого человека, который не любил бы принимать подарки?.. или за что это можно не любить?
- живём только раз.почему мы должны любить ближнего?а кто будет любить меня?плевать на всё и люби жизнь и люби себя
- Почему я должна любить людей, почему я должна жить в соответствии с их ожиданиями и мнениями?
- Умный любит учиться, дурак- учить. Но умный должен любить учить, иначе как ему подобные будут учиться.
- Спорить любите? А принимать поражения умеете (достойно) ?
- Все время навязывается: "Ты должен любить детей" Спрашивается, А за что??? За что любить этих жестоких, циничных..