Психология

Вам не кажется что депрессии возникают в результате разочеровании в собственных силах,в не способности

добиватся всегда того чего хочешь?А может просто жить и не стремится быть первым,лучшим,единственным? И какой вариант на ваш взгляд кажется оптимальным,что бы не расстраиватся по поводу себя?
Анна Курбатова
Порой другие люди вставляют палки в колеса, они умеют манипулировать, мешая осуществлять все планы.. . и тогда все человеческое счастье летит к чертям.. . и оно не зависит от нас, оно зависит от других людей!
Галина Громницкая
Лучший ответ
В гармонии, с самим собой.
Gulya Bunyatova
Нет.. . депрессия произошла от слова press. В основе депресси лежит подавление чувств, в большей степени агрессии. Вя жизненная энергия уходит на подавление с целью соответствовать идеальному образу. Вот и все.
Екатерина Смолякова к ПРЕССУ ...я добавил БЫ И ДАМОКЛОВ МЕЧ ! (на всякий случай)
для того и создано течение жизни, чтобы по нему плыть. жизнь не создана для страданий и разочарований. их получают те, кто в своей гордыне хочет подмять мир под себя и гребет против течения. а оно всё равно всегда сильнее
Просто плыть по течению к водопаду Ниагара.
[Anya ]
плыть
Nastya =)
Депрессии возникают как защитный механизм от последствий стресса, когда мозг "кипит". Они гасят этот "пожар", вызывая, если говорить образно, "медленное тление", способное привести к катастрофе сознания. Стресс может быть и хроническим - например, неудовлетворённость собой. Это заниженная самооценка, проблему которой надо решать каждому индивидуально, а не тратить силы, подбрасывая дни своей жизни в тлеющий костёр депрессии...
Объективно оценивать свои возможности
у меня депрессия в настоящий момент. и не знаю как выбраться. возникла вследствие проблем достаточно серьезных. ( болезнь близкого человека. незнание=неспособность принять нужное решение)
Ну почему же плыть по течению? Нужно быть реалистом, ставить перед собою досягаемые цели, не быть алчным и завистливым.. Нужно уметь ценить жизнь. Тогда всё получится.