Психология

Помогите: как справиться с подростковыми травмами? В школе девочки меня обижали и били, мальчики с ними были солидарны..

Жизнь не стоит на месте. И на плохом из детства не стоит зацикливаться. К сессии готовиться надо, поскольку это знания для будущей профессии и ЖИЗНИ.
Сесть, подумать, подробно написать, что хочешь и чего не хочешь. И сосредоточиться на том, что хочешь. И строить план (буквально по пунктам и срокам) , как достичь сначала одной, потом других вершин.
У многих людей были сложности и боли в детстве. Надо учиться их забывать (но помнить! )
Вялый, ничего не хотящий человек - не очень интересен. Значит, расширять надо круг интересов.
Если чувствуете, что нравитесь молодому человеку, ПОРАДУЙТЕСЬ этому, а не окунайтесь в омут сомнений.
Желаю прорваться вперед!
Лидия Зарюта
Лучший ответ
не парься, прошлое в прошлом, а настоящее изменится
Реально тебе сможет помочь только напряженная работа с собой и чем раньше ты начнешь это делать тем лучше.
Сходи на хороший тренинг, знаю по себе это очень помогает.
Измениться вполне реально, у меня получилось и жизнь очень изменилась.

Если ничего не будешь делать, станет ещё хуже.
Останься с собой на едине ( внутренне) и постарайся их всех простить ( искренне) . Полегчает!
Светлана Ким
У многиx людей есть куча мусора в со3нании, которая мешает нормально жить. К мусору относятся ненужные мысли и воспоминания. От ниx необxодимо и3бавляться, причем работать над собой ежедневно. Как только 3аметишь, что появляются свя3анные с прошлым негативные мысли, сра3у же иx отмечай и блокируй. Человек должен жить действиями, а не пустыми мыслями и надумыванием что было и что будет.
просто не знаю что сказать.... *в шоке*