Психология

Отчего иногда случаеться что чувствуешь к человеку отвращение, хотя знаешь его две минуты???

Есть такое понятие совместимость. Она еще плохо изучена. На практике очень легко проверяется в танце. НЕ даром на протяжении тысячелетий юноши и девушки знакомились и начинали дружить с совместных танцев и хороводов. Человеческий организм сам принимает или отвергает не подходящего партнера не зависимо от реальной воли и умственных решений. Это интуиция, или еще что-то. Не следует идти против такой возникшей неприязни. Нужно к ней прислушиваться.
Елена Л
Лучший ответ
....на тонком уровне, подсознательно. .
не все тайники души открыты человеку. .
Даже глядя на Аву можно испытать отвращение.
. Есть человек, вопросы которого для меня представляют интерес. . но АВА_- это голый ужас__
я написала ему об этом, и сказала ..просто сказала, что из за авы заходить в его вопросы не стану.. .
Он поменял аву,... через два месяца вопросов и ответов.. мы встретились в Реале. . теперь друзья не только здесь .. пути господа)))))))
Интуитивно.
Елена Майорова
Шестое чувство - пока необъяснимые эмоции, объяснение придёт позже....
Аня Кузнецова
За две минуты человека нельзя познать. Иногда и нескольких лет недостаточно.. . А то, что сразу возникает отвращение, так это, видимо, несоответствие каких-то энергетических каналов.. . Это что-то на непознанном, невидимом...
N*
Nurzhana *****
Старый недруг, из прошлой жизни.
Юля Орешкевич
Это интуиция (прислушайтесь - вряд-ли обманет)
из прошлой жизни значит, душинька отпечатки несет
Chyburashka Xd
Есть такое явление в психологии: "проекция".
Это когда приписываешь человеку черты другого значимого персонажа или даже свои собственные.
Если помнишь, что человек сложнее, чем можно подумать за первые две минуты знакомства, и превое впечатление иногда бывает ошибочным, то можно не пропустить очень милых людей и даже друзей на всю жизнь...
This Is Zhazka
Просто интуиция!
Solnichko P@pino
из прошлой жизни это интересный вариант, есть такое понятие "родственные души",то есть все кто нас окружают сейчас будут и в следующей жизни только в другом облике
Ты лучше знаешь себя, и сразу чувствуешь что этот человек не твой, ну категорически не твой!
это всё первое впечатление, в перемешку с текущим настроением (невербальные жесты говорят и значат очень много в минуты первой встречи) И это же противовес любви с первого взгляда, так сказать нелюбовь с первого взгляда))