Психология

Как можно повысить свою самооценку?Хочется жить нормально..

Оценка повысится сама собой, если найдёте для себя именно ваше дело по душе, полезное и прибыльное во всех отношениях, а также всю себя этому делу посвятите. Такое дело ( истинное призвание) есть для каждого человека. К сожалению, находят себя в рамках нашей нынешней культуры только единицы и то в основном случайно. У человека не на своём месте и результаты деятельности, и самооценка всегда будут ниже, нежели могли бы быть. Если свой путь ещё сам не нашёлся, то нужно будет потратить как минимум месяца три на внимательную и системную работу по его поиску. Конечно, можно на время убедить себя в безмерной к себе любви или в том, что вы частичка бога, но всё это проходит. Нужно начать творить и созидать в одной или нескольких областях деятельности, где вы будете объективно лучше, чем кто бы то ни было.
*викусик* Только Санька)))
Лучший ответ
Скачай книгу - Трансерфинг или посмотри фильм - Секрет.
А, ключ ко всему:
Я сегодня то, о чем думал вчера.
Будда.
Самое первое - перестать быть зависимым от мнения других. Это значит не надо думать, кто и что про Вас подумает, не стоит играть на публику - будьте собой. Конечно, при таком поведении, многие знакомые отпадут сразу - ну и что? Вы ж не доллар, чтоб всем нравиться. Зато появятся другие, которые будут уважать Вас. И заметьте, Вы при этом будете собой, а когда играешь - это тяжело. Поэтому и самооценка падает.
устройся консультантом в Фаберлик или Орифлейм )))))
Валентина В
Напиши мне и я это сделаю.
чтобы жить "нормально" самооценку повышать не нужно
достаточно той что есть
а вот чтобы жить хорошо или отлично - тут уже много сил потратить нужно
Татьяна Третяк
Ее вообще не должно быть. Никто не лучше и не хуже, без тех оценок которые вытавляют им люди. Ни одно живое существо кроме человека просто не может его испытывать. Люди привыкли все сравнивать друг с другом. Что бы обрести такое качество как самодостаточность нужно отказаться от всяческих сравнений себя с окружающими и окружающих сравнивать между собой так же не следует. Просто позвольте себе быть собой, а другим быть другими, какие есть) )
А что бы жить нормально нужно позволить себе такую роскошь) )
Для всего нужно время конечноже. Что бы стать президентом США нужно некоторое время) ) что бы развит в себе какие то качетва так же нужно время ))
Купи себе подарок и попрыгай от счастья помогает!
Елена Кирилина
это работа над собой-нужно иметь не только желание а
надпись на зеркале - другие не лучше.
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
Заниженная самооценка-это не любовь к себе (вероятно)
Если вы хоть изредка ругаете себя или обвиняете, то вы уже не любите себя. Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя. Необходимо понять-Каждый человек-это частица Бога, Вселенной. Если вы агрессивно настроены к себе, то вы поступаете против Бога. Любовь к себе-это искусство. Нужно воспринимать себя такой, какая вы есть на самом деле-как уникальную частицу Вселенной.
Бог не наказывает и не поощряет. Бог есть Любовь. И когда вы любите себя как частицу Бога, то живете в мире гармонии.
Любит себя-это научиться хвалить окружающих вас людей. За все! Хвалить другого человека-это значит принимать его таким, какой он есть, независимо от того нравится он вам или нет.
Natalia Efimova
Не знаю, у сомой тоже самое. Наверное мировозрение свое поменятьь в голове и позитивно думать, но к сожалению это плучается редко-автоматически.
Надо просто полюбить себя во всех отношениях!
Такой девушке красивой не стоит даже заморачиваться! Поверь!!!
Hristina Leo
Tamara Busch (Яковлева) Ну вот..А я сама так не считаю...