А НАДО ПРЕКРАТИТЬ ПОПЫТКИ УГОДИТЬ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
В Вашем случае-чем больше Вы будете ему угождать-тем больше не угодите.
Он же от этого "подпитывается", а придраться всегда есть к чему при желании.
Установите ровные, нейтральные отношения и поступайте так как считаете нужным!
А где-то даже игнор не помешает. Почувствуете сразу, что легче стало.
А у него наверно шок будет по-началу, если уже вошло в систему, что все пытаются ему угодить,
но это пройдет и дальше всё образуется лучшим образом для Вас.
Психология
бывают такие люди которым не угодишь, как общаться и жить с таким человеком?
КАк аукнется - так и откликнется
лучше вообще не общаться по возможности.... а если оборвать контакт по какой-то причине не получается, то хотя бы увеличить расстояние до такого человека
Бывают. Моя покойная бабушка. С такими лучше общаться лишь по необходимости.
конечно, их достаточно. сократить общение до минимума, энергиию высасывают. да и сам можешь таким стать со временем
Рекомендую УСУГУБИТЬ УГОЖДЕНИЕ до верха возможного ( но т. к. угодить им невожможно по определению.. . ОНИ СКОРО РАЗРУШАТЬСЯ.... а следовательно вам не прийдется с ними жить (их уже не будет ), а общаться придется только с животными (насекомые не в счет т. к. у них нервы слабые )
это своеобразный энергетический вампир... можно и жить.. Почитайте Михаила Литвака - Психологический Вампиризм
я от таких людей держусь подальше. Лень жизненное время и энергию на них тратить. Перевоспитать их невозможно, а спорить глупо. В прочем, если Вы мазохист, можете продолжать с такими общаться.
Общаться по существу, не размазывать кашу по чистому столу, особенно если это родственник...)