Да, фильтров не хватает.
Трудно от шоу-бизнеса.
Хорошо, что есть внутренняя свобода от вторжения в душу.
Психология
90% доступной информации это спам?считая и книги и фильмы....
Классика уходит.. жаль.
Классику только в школе читают.
А сейчас любят детективы, легкий бульварный роман и веселое чтиво.
Есть серия 100 Лучших книг. .
Вот ее нужно прочитать всем
Или что -либо из этих авторов.. http://www.ljpoisk.ru/archive/671019.html
,,,,
Моя десятка, это не просто книги, которые я прочитала и мне понравилось, это что-то, оказавшее на меня в своё время влияние, что-то, что не прошло мимо, а осталось во мне чем-то незабываемым по разным причинам. )
1. "Унесённые ветром" ( вне конкуренции, самая любимая) .
2. "Мастер и Маргарита" (Ну куда ж без него) .
3. Экзюпери "Маленький принц" (Самое светлое, милое и доброе) .
4. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу".
5. "Лолита". Набоков.
6. "Алиса в стране чудес" Льюис-Кэррол
7. "Волхв" Фаулз
8. "Невыносимая лёгкость бытия" Кундера
9. Гессе "Сиддхартха", "Степной волк". Игра в бисер.
10. Ремарк весь. (Ну хорошо, пусть будет "Три товарища").
,,,,
100 лучших писателей:: http://www.orwell.ru/a_life/lords100/russian/r_lbk
Классику только в школе читают.
Есть серия 100 Лучших книг. .
Вот ее нужно прочитать всем
,,,,
5. "Лолита". Набоков.
6. "Алиса в стране чудес" Льюис-Кэррол
7. "Волхв" Фаулз
8. "Невыносимая лёгкость бытия" Кундера
,,,,
А есть ещё и закон 80/20. Даже среди 80% не спама - только 20% достойны внимания )
Если подходить к данному вопросу по.. . философски :-) То можно сказать что всё, что мы не ПОнимаем и не ПРИнимаем в жизни - для нас является по сути спамом.. . Вот только не стоит уподобляться тем же американцем, нужно всегда искать в этой большой куче информации то, что может пригодится или по крайней мере Вам просто понравится...
Это давно сказано: человеку достаточно прочитать 10-15 книг. Но чтоб понять каких именно приходится перемолотить кучу мусора. И с фильмами так же.
99% я думаю. По крайней мере ТВ надо ограничить просмотр. Лучше исключить совсем. Газеты тоже. Радио тоже. Книги стоит отбирать.
Помните как у Булгакова ...не читайте до обеда советских газет. Так ведь других нет. Вот никаких и не читайте!
спам? - надо более детально подойти к этому слову..
Anna Borodina
Вот именно!
абсолютно правильное мышление, и Спама всё больше и больше, к сожалению (((
да уж ничего полезного ((