В моем окружении есть морально слабые люди, я и стараюсь где-то недоговорить, где-то солгать.
Но есть и очень сильный человек, которому у меня нет надоности врать. Он очень адекватен.
Психология
Часто ли вам приходиться лгать,чобы не причинить близкому человеку боль,или лучше горькая правда?
Только во имя добра
Не часто. но приходится, и именно потому, что не хочу причинять ему (близкому человеку) боль. Но ложь лжи рознь.... никогда не приемлю ложь, сказанную с корыстной целью.. ложь с целью наклеветать на человека.. ложь ради лжи..
Сколько бы не лгал, всеравно это когда-то откроеться, и причинит боль и с этим придёться смириться, горькая правда???? трудно передать пока Сам не испытал, страдание причиняет и то и другое. главное как справиться с этим
Лучше горькая правда, серовно рано или поздно узнают так лучше плохие новости узнать от друзей или близких чем от кто знает кого и при каких ситуациях какие могу ешё больше нагадить.
Вы не поверите может, но я не умею врать. Часто приходиться говорить правду, а это не нравится. Поэтому у меня трудно складываются отношения с людьми. Но я научилась молчать, когда моя правда может навредить. Я думаю это не ложь... Если спросят, скажу своё мнение.
конечно же близкому человеку никогда не причинишь боль.. . но правда всегда о себе напоминает.. . хоть и через некоторое время.. . и если близкий человек все равно узнает правду, ему будет еще больнее.. . зачем скрывать правду?... лучше горькая правда...
Не часто, но иногда лучше ложь.. . Хоть и чувствую себя потом предателем.
Бывает! Все мы не идеальны!)
зачем лгать. просто не стоит говорить всей правды) ) что самое забавное. что эту самую правду чаще за ложь принимают, так что лучше сказать, то что чел хочет услышать - по ситуации.... а правда сейчас мало кому нужна.... а если врешь-делай с умом...
Можно жить так что нужда во лжи отпадёт сама собой.
Нередко тайное становится явным. И чаще ложь причиняет человеку больше боли, чем причинила бы правда.
Когда любишь, врать не приходится.