Характер - это пожалуй штука, которая проявляется в повседневности.. . с теми кто нужен, и с теми кто не очень. . пожалуй да. . характер более всего выявляет быт.. . совместная жизнь. . в сумме поступков, когда лгать невозможно каждую секунду. .
А вот суть человека - а это не характер - выявляет действительно форс мажор. . ситуация, когда действиями руководит не разум- он не успевает вполне включиться. . когда идет автопилот. . вступает в действие истинное Я.. .
вот про себя - могу тысячи раз лениться, расслабляться, сомневаться. .
это характер. . но вспоминаю одну давнюю историю - мне тогда было чуть больше двадцати. . мы оказались с подругой вдвоем ночью на автовокзале в Кишиневе, нам надо было в один провинциальных городок в Молдавии, но была как раз пасха, и уехать было невозможно. . ночью не было ни одного автобуса. . ночь в чужом городе на автовокзале где множество пьяных - понятие бомжи нам тогда было просто незнакомо - не из приятных, и понятно, что больше всего нам хотелось уехать туда, где нас ждала гостиница и цивилизация. .
на первый автобус оказалось, что есть всего два места. . и толпа - довольно устрашающая - забушевала у кассы. . все хотели уехать именно этим рейсом. . следующий был через два часа. .
подруга моя совсем сникла, а до меня дошло, что нам здесь сидеть еще неизвестно сколько. . я не помню, чтобы я сделала что то особенное. . во всяком случае не толкалась и не скандалила точно. . они почему то все меня пропустили. . и первым автобусом уехали мы со Светкой. . из всей этой толпы. . вот и форс мажор. .
Психология
Характер человека...В каких условиях его легче определить?
когда человека вынуждают или принуждают что-то делать! вот тогда и выходит истиный характер!
в форс мажорных обстоятельствах проверка самая лучшая
В замкнутом пространстве.
Живя с ним "под одной крышей".
в экстремальных, человек не успевает надевать маску
Инкара Дюсенгалиева
Кислородную? ))
Оксана Менеджер
ну типа того)) маска - это "натягивание на себя" чужого или смежного образа, чтобы по каким-то причинам не выказать свою настоящую сущность. маской может быть даже все тело. есть книга Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают нам быть самими собой" - там собраны все психотипы масок
По лицу, разговору, походке. По отдельности можно скрыть истинное Я, а всё вместе невозможно.