Психология

как начать учить историю....

15 экзамен енадо тупо вызубриь тетрадь так я нифига не знаю..как мне это сделать чтоб отложилось
Во-первых, надо было задолго до 15 начать развивать и тренировать память!!! Сначало нужно научиться сосредото­чивать все своё внимание, используя «переключатель» памяти. Этот «переключатель» может быть почти любым жестом или движением, например, соедини большой и указательный пальцы, сложи руки, так чтобы большие и указательные пальцы образовали стрелку, или подними вверх большой палец. Какой бы знак ты не представила, он создан для того, чтобы напомнить тебе, что сейчас нужно быть особенно бдительно, внимательно слушать или смотреть, и ты запомнишь все, что можешь. Чтобы создать этот переключающий знак, расслабься, ты также можешь закрыть глаза, и выбрать знак, который ты хочешь использовать. Затем сделай этот жест и, делая его, думай: «Сейчас я буду внимательна. Я буду очень бдительна и буду все осознавать, я буду фиксировать эту информацию к памяти и смогу вспомнить её позже» . Проделай это несколько раз и позже в этот день (или на следующий день, если ты начала это упражнение вечером) практикуйся в использовании этого переключающего знака в каких-нибудь реальных ситуациях. Найди, по крайней мере, три ситуации, когда ты особенно заинтересована, запомнить что-либо, и используй свой переключаю­щий знак, чтобы повысить свою бдительность. При этом, делая этот жест, повторяй про себя слова: «Сейчас я буду внимательна. Я буду очень бдительна и буду все осознавать, я буду фиксировать эту информацию в памяти и смогу вспомнить её позже» .
Татьяна Платонова
Лучший ответ
вместо сидения на вопросах начать учить