Психология
Почему люди (большинство из всех кого я встречал) негативно относятся к русскому рэпу?
Ведь лицо русского рэпа не Тимати (думаю со мной согласятся большиство) за исключением малолеток..
Потому что они не слышали творчество Касты, Многоточия, Смоки Мо, Ю. Га, Рабов лампы, 1000Слов, Дымовой завесы и других настоящих, талантливых исполнителей!
Многие же просто кричат что рэп говно потому, что у них болезненная необходимость что-то засирать! Большинство тех, кто это делает-стадо баранов, не имеющее своего мнения.
Человек может не любить рэп-это его право и это абсолютно нормально, но умные люди не кричат об этом на каждом углу.
"Легко кинуть камень из-за чужих спин. Труднее объяснить, почему ты его кинул. "
потому что изначально рэп негритянский, а не русский. он из негритянских кварталов пришёл, поэтому и возникает отчуждение. и мне он не нравится, но я адекватно отношусь к увлечениям других. хотя я за русские традиции.
РЭП, что вижу то пою, Скажите спасибо чукчам, это они придумали РЭП и поют его из покон веков.
Потому что НЕ ТАЛАНТЛИВО.
Именно потому что лицо русского рэпа не Тимати.
Сначала нужно было бы спросить опрашиваемх, кого кроме Тимати они знают... а уже потом задавать вопрос, как относятся к русскому рэпу.
Мне, например, нравится русский фолк. И представляю себе ответы на эту тему со стороны несведующих: "фу, чем могут нравиться хоры беззубых скрипучих форточек"...
Эля Ишенакунова
Ну Касту-то должны знать большиство. Её уже смело можно "записать" в попсу.
Потому что - "Русский РЭП" - это нонсенс.. . РЭП - это музыка чёрных ( причём бандитских) кварталов.. . А у нас в России - это что-то другое.. . Я имею в виду именно "Касту", ибо всё остальное - это даже не пародия на нигеров, а беспантовый трёп.. . Ах да.. . Тимати.. . наверное - это и есть.. . "Русский РЭП" во всей его тошнотворной подражательности?
Эля Ишенакунова
Я бы не сказал что это нонсенс. У нас это рэп искусство в большей мере развивается самостоятельно исходя из реалий жизни в России и мире. Это обмен твочеством, только люди преданные и отдающие искусству рэпа душу перенимают все что гравирует их собственный стиль. Со всего по чуть чуть, ибо творчество это достояние человечества а не одной личности. Только бездарности как Тимоти будут слепо копировать их образ жизни, их (в какой-то мере) примитивное мировоззрение, их манеру говорить, петь и одеваться. О них можно сказать - бездарности, считающие что "Рэп - это прикол - шмаль, одежда, баскетбол, клубы понятия, хмурые лица, стрелы, фильмы про нигеров мат и беспредел" (Из старой песни Касты - О фальшивых МС) Вы не слушали наверно других рэп исполнителей, которые реально играюче спонтанно рождают глубокие рифмы. Гавна конечно навалом, но и талантов тоже много. Например - Смоки мо.
языка не знают)) ) Они ж все такие крутые англоязычные))))
вай.. . ну и пусть относятся плохо, главное что ты считаешь это хех.. . музыкой.
Я лично считаю что рэп идет только афроамериканцам. А для других как то жалко и дешево смотрится.... это только мое мнение можно не соглашатся..)
Оксана Козлова
Йоу! А я про чо? Согласен))) Когда ниггеры услышали русский рэп то даже они сказали что реп это ГААВНОО!))
РЭпу я не ем. Вы сами первым словом ответили.
Лично я не люблю подобную музыку... потому что это не музыка, как не странно. Почему? Потому что вокала - ноль, оригинального музыкального сопровождения, какой есть у фолка или того ж хеви-метлла - ноль, умей только стишки придумывать социально-политической направленности и тебя уже назовут репером. Для меня лично этого уж слишком мало.
Марина Павлова
На счёт содержания Вы сильно ошибаетесь... Нет там ни какой "социально-политической направленности". Если это настоящий РЭП, то кроме рифм "гавно-мурло" и "фак-как" там ничего нет... Возьмите самых навороченных Рэперов чернозадых и переведите хоть строчку...
Просто потому что это убого, до ужаса пафосно и нет даже намека на талант.
Потому, что менталитет афрожитилей и славян обсолютно разный. Их пропредки идут демоническим путём, Наши путём Светлых. Реп это культура негров.
Ну сейчас это действительно бред, сам раньше слушал и записывал. Помню слушал Многоточие, пока они наркоманили. Им под наркотиками тогда действительно интересные идеи приходили, пока себя не угробили и до того, как они там все объединились.
Эля Ишенакунова
наркопритон хотя бы создали. Вместе как-то не страшно подыхать. Многоточие это не андерграунд. Это сопли по больше части. Послушайте сильную лирику Смоки Мо, к примеру. Уверен вы недоценили русский рэп, и пересмотрите к нему свое отношение.
Из-за ложного мажорства и пафоса.
Не знаю. Мне нравится.
Потому что русский рэп с середины 2000х скатился в реально Унылое Говно!
потому что не понимают (или просто не хотят) . кто -то слышит слова, а кто-то слушает, слышит смысл!!!