Психология
А стареть страшно?
Конечно страшно - вставные челюсти, накладные ресницы, вылезшие волосы - чем не фильм ужасов?
Наверное.... -я всё как то не соберусь начать
Стареют от страха.
Она в морщинах и бессильна,
Беспомощна, грустна.
Слезами, как дожди, обильна,
И, в основном, одна.
Бывает, сильно раздражает,
Собою молодых.
И, к сожаленью, угождает,
Тому, кто "бьёт поддых"
Она ненужности боится,
Когда совсем больна.
От страха нечем ей прикрыться,
Растеряна она.
Шуршит подмётками ботинок,
Суставы ног болят.
И жизнь её, как шумный рынок,
Поставил в крайний ряд.
Она по разному сложилась,
Кому как повезёт.
Как лист отживший, закружилась,
Как долог тот полёт?
У старости - глаза печали,
Я Гимн о ней пою.
Вы у других её встречали,
И встретите свою.
Беспомощна, грустна.
Слезами, как дожди, обильна,
И, в основном, одна.
Бывает, сильно раздражает,
Собою молодых.
И, к сожаленью, угождает,
Тому, кто "бьёт поддых"
Она ненужности боится,
Когда совсем больна.
От страха нечем ей прикрыться,
Растеряна она.
Шуршит подмётками ботинок,
Суставы ног болят.
И жизнь её, как шумный рынок,
Поставил в крайний ряд.
Она по разному сложилась,
Кому как повезёт.
Как лист отживший, закружилась,
Как долог тот полёт?
У старости - глаза печали,
Я Гимн о ней пою.
Вы у других её встречали,
И встретите свою.
Бывает.. . Под настроение.
Все зависит от отношение к старению. " Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней! "
страшно. первые50 лет. потом привыкаешь.
Очень страшно.
да очень!!!
НЕТ! Человек рождается и ...сразу потихохоньку начинает стареть!
говорят, страх перед старением лишь ускоряет этот процесс, нужно как-то уметь жить в мире со своим возрастом
Каждый возраст прекрасен по- своему. Страшно стать беспомощным, когда тебя не слушаются твои руки, ноги, мысли растекаются и вообще старческий моразм наступает и ты ведешь себя неадекватно. Вот это страшно. Не дай бог нам дожить до этого. А до глубокой старости сохранить ясность мысли и свободу движений.
нет, старость и даже смерть это не страшно, ожидание смерти страшно. Страшны муки перед смертью... агония... это действительно страшно. А старость лишь новый этап в жизни, типа детства, отрочества, юности...